Интересы избирателей городского григориопольского округа №5 представляет секретарь постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Владимир Ларионов. Депутат ведёт приём граждан по понедельникам и четвергам с 14-00 до 17-00 в административном здании Совета и госадминистрации в кабинете №10.

«В течение 2019 года поступающие в Совет проекты решений, информации рассматривались и обсуждались на заседаниях постоянных комиссий. Практика предварительного рассмотрения проектов решений постоянными депутатскими комиссиями убедительно доказала свою эффективность, – считает Владимир Ларионов. – Каждый вопрос детально изучается и обсуждается, что приводит к принятию взвешенных решений. В своей работе я активно использую форму депутатского запроса. Это позволяет нам с избирателями в конкретные сроки получить конкретные ответы на поставленные вопросы. Всегда с готовностью выхожу на встречи с гражданами. Без прикрас: у нас складывается отличный диалог». В основном, обращения к депутату Ларионову касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и социальной защищённости граждан. Все обращения были рассмотрены, заявителям своевременно направлялись ответы.

Совместными усилиями депутатов и госадминистрации удалось преобразить центральную часть города. И не заметить это невозможно. Так, в уходящем году обустроена парковка позади девятиэтажного дома по улице Чкалова. По центру улицы Карла Маркса выложена новая тротуарная плитка, установлены скамьи для отдыха и приятного времяпрепровождения горожан и гостей города, высажены новые зелёные насаждения, разбиты цветочные клумбы. Из гравийного в асфальтовое переведены дорожные полотна улиц 1 Мая и Дзержинского. По той же улице Дзержинского отремонтирован мостик через водоотводный канал. Произведён капитальный ремонт кровель многоэтажных домов по Карла Маркса, 172 и Ленина, 13. В доме по улице Карла Маркса, 176 произведён частичный ремонт кровли и полностью поменяны водосточные трубы. Высажены деревья в районе автостанции. На сегодняшний день решается вопрос о приобретении 10-ти новых современных скамей для установки возле многоквартирных домов по улице Карла Маркса, 174 и Ленина, 9.

Работа с избирателями не сводится лишь к решению поставленных ими проблем. Владимир Ларионов оказывает практические консультации по вопросам обращений в различные инстанции, информирует избирателей о нормативно-правых актах, напрямую затрагивающих их права и интересы. Не может не радовать тот факт, что граждане всё больше при решении своих вопросов опираются на нормы законодательства и иные нормативно-правовые акты, включая решения, принимаемые Советом народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва.

«Хочу поблагодарить избирателей за активность, оказанное доверие и конструктивный диалог, а также желаю всем нам не терять уверенность и упорство в достижении поставленных целей, побольше проявлять доброты и заботы к близким людям, и успехов во всех начинаниях», – подытожил Владимир Геннадиевич.