27 декабря 1932 года был принят закон, который ввёл единую паспортную систему. С тех пор паспорт стал жизненно важным документом. Получая паспорт, мы становимся полноценными гражданами Приднестровской Молдавской Республики. В День Конституции состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Республики.
Начальник паспортного отделения города Григориополь Управления Миграционной Службы Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Августина Николаевна Каткова вручила паспорта гражданина Приднестровской Молдавской Республики:

  • Банул Руслане Алексеевне, жительнице села Токмазея;
  • Дикусар Анастасии Борисовне, жительнице села Бутор,
  • Драгуцан Кристиану Сергеевичу, жителю села Спея,
  • Завтур Даниеле Игорьевне, жительнице села Спея,
  • Каплюк Нине Сергеевне, жительнице села Бутор,
  • Корноголуб Андрею Владимировичу, жителю села Токмазея.

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан вручил молодым гражданам книги «Конституция Приднестровской Молдавской Республики» с именными надписями и памятные подарки.
Даниела Завтур выступила от имени всех, кто получил паспорт, со своеобразной клятвой, в которой говорилось: «Мы хорошо понимаем, в какой напряжённый и трудный период в истории Приднестровской Молдавской Республики мы становимся её гражданами. Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее страны. Принимая на себя почётное звание граждан Приднестровской Молдавской Республики, мы клянёмся своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Григориопольского района. Мы клянёмся быть достойными памяти дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Мы клянёмся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы стать настоящими хозяевами приднестровской земли и всемерно способствовать процветанию Приднестровской Молдавской Республики!».