На парламентской площадке состоялась инициированная депутатами Верховного Совета встреча с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским. На повестке дня – некоторые аспекты, связанные с жизнедеятельностью страны.

Официальный сайт главы государства цитирует Вадима Красносельского: «Я всегда открыт для диалога и считаю взаимодействие единственно возможной формой эффективного управления. Чтобы сотрудничество различных ветвей власти, государственных и общественных структур было конструктивным и результативным, эту систему надо формировать и постоянно шлифовать».

Депутаты говорили с президентом, в том числе, о проекте бюджета, рассмотрение которого в режиме первого чтения запланировано на 4 декабря. Участники встречи обсудили ряд норм, предлагаемых к включению в законопроект. Традиционно, разработка проекта главного финансового документа страны сопровождается активными дискуссиями. По мнению президента, это говорит о заинтересованности участников в формировании качественной финансовой основы жизнедеятельности государства. «Наличие различных мнений и их публичная аргументация даёт возможность принять оптимальное решение», – считает президент.

Ещё одна тема полилога – взаимодействие органов государственной власти Республики со средствами массовой информации.