Warning: Missing argument 1 for get_post(), called in /home/grigrnsd/public_html/wp-content/themes/striking_r/framework/shortcodes/gallery.php on line 5 and defined in /home/grigrnsd/public_html/wp-includes/post.php on line 371

Татьяна Цурка, заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополя, приняла участие в расширенном заседании председателей домовых комитетов многоквартирных домов Григориопольского избирательного округа №4. Рабочая встреча состоялась в общественной приемной и по инициативе депутата округа Андрея Ковтуна.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение отчета о проделанной работе за 2013 год МУП «Григориопольское ПУЖКХ». Председатели домовых комитетов осветили находящуюся в их ведении информацию о том, что и за чей счет было выполнено. Депутаты Андрей Ковтун и Татьяна Цурка совместно с участниками встречи проанализировали объем выполненных наказов за 2013 год, а также начали работу по формированию банка наказов на 2015 год.

На повестке дня были и остаются вопросы о механизме и законодательном закреплении процесса взаимозачета (когда граждане выполняют ремонт находящегося в ведении ПУЖКХ имущества, а это по ряду причин не засчитывается в счет платежей), что зачастую вызывает нешуточное противостояние между жителями города и местным управлением жилищно-коммунальным хозяйством.

Кроме того, депутаты райгорсовета подробно ответили на вопросы присутствующих, многие из которых касались как действующего законодательства, так и возникающих законодательных коллизий.

Завершая встречу, Татьяна Цурка отметила: «Практика систематических встреч депутатов с председателями домовых комитетов своих округов – это реальный механизм прямого взаимодействия народного избранника со своими избирателями. В частности, это способствует более оперативному решению текущих вопросов того или иного округа, а также заблаговременному включению более масштабных проблем в целевые программы, финансируемые в более объемных средствах».

По итогам проведенной встречи председатели домовых комитетов вынесли свою оценку работы МУП «Григориопольское ПУЖКХ» за 2013 год, что было зафиксировано протоколом встречи.