«В 2019 году решались вопросы самого различного направления. Мною оказывалась всесторонняя помощь и содействие населению в решении проблем по улучшению качества жизни в селе Красногорка Григориопольского района. Всегда принимаю активное участие в работе очередных и внеочередных заседаний Совета депутатов, заседаниях постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности», – рассказывает депутат райгорсовета по Красногорскому избирательному округу №20 Вячеслав Николаев.

Депутат уделяет равное внимание любому вопросу. Проблемы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, проведение работ по капитальному и косметическому ремонту, озеленение улиц и дворов, вопросы подготовки района к зимнему периоду, состояние дорог, уличного освещения – всё это и многое другое находится под постоянным контролем всего депутатского корпуса. Приходится констатировать, что решение некоторых важных для нашего района вопросов затягивается иной раз на неопределённый срок, что требует постоянного контроля и вмешательства депутатов. Вячеслав Николаев принимает своих избирателей с 14-00 до 17-00 каждый крайний четверг месяца в зале администрации села Красногорка. Зачастую избиратели напрямую звонят своему депутату с просьбой о помощи. Вопросы решаются в телефонном режиме здесь и сейчас. По просьбе населения в различные инстанции направляются те или иные запросы. После получения ответа на отправленные письма Вячеслав Николаевич сразу же информирует всех активных заинтересованных жителей. «С теми, у кого нет доступа в интернет, я связываюсь по телефону или передаю копию ответа в удобное для жителя время», – рассказывает о своей работе народный избранник.

Главное для каждого депутата – это исполнение наказов своих избирателей. 2019 год стал в этом плане вполне «урожайным» для Красногорского избирательного округа №20. Произведена замена окон и дверей в МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка». Завершена масштабная работа по газификации и проведению отопления в сельский Дом культуры. Системно оказывается спонсорская помощь муниципальным учреждениям, сельской администрации в организации и проведении различных празднований. Вячеслав Николаевич оказывает своевременную помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. К своей компетенции депутат относит и выделение транспорта, для того чтобы детки могли участвовать в мероприятиях городского и республиканского уровней. Продолжена работа по освещению улиц Красногорки: устанавливаются новые прожектора и заменяются вышедшие из строя старые. Заасфальтирована часть улицы Ленина. Для работ по благоустройству и нужд граждан приобретён новый мотоблок и передан на баланс сельской администрации.

«Наступил заключительный год работы 25 созыва. Совместными усилиями мы продолжим работы по благоустройству села Красногорки, объектов социального значения, да и всех накопившихся проблем. Хотелось бы выразить глубокую признательность жителям за активную позицию и отстаивание интересов нашей уютной Красногорки, а также депутатам Совета и государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя за плодотворное сотрудничество», – подытоживает Вячеслав Николаев.