2 августа Храмовый праздник отметили жители посёлка Глиное. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь направил Приветственный адрес:
«Уважаемые жители посёлка Глиное!
Сердечно поздравляю вас с самым дорогим для каждого жителя посёлка общим Храмовым праздником! Сегодня, 2 августа, православные отмечают память пророка Божьего Илии – одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета. Пусть в этот день и на многие лета вместе с вами пребывают его духовно озарённая тропа к свету, миру и согласию!
Свою официальную историю посёлок Глиное ведёт с 1809 года, когда семьи переселенцев из Германии, Польши, Венгрии и Франции обосновались в небольшой Глинной слободе, где издавна проживали русские старообрядцы и молдавские крестьяне. Сегодня в Глином живут и трудятся представители более полутора десятков национальностей, всего около 1200 человек. Население работает в сельском хозяйстве, пенитенциарных учреждениях службы исполнения наказаний Приднестровья. На территории поселка расположена воинская часть. Есть основная школа, детский сад, предприятия торговли и рынок. Поселок газифицирован, есть почтовая связь, интернет, транспортное сообщение с районным центром и столицей республики.
Принято считать, что каждый населенный пункт имеет свою индивидуальность и самобытность, традиции и обычаи, даже свой собственный запах. Населённые пункты отличаются друг от друга многими параметрами, но единым и неизменным остается – любовь его жителей к своей малой Родине.
Посёлок Глиное славится своей прекрасной инфраструктурой, своими гостеприимными жителями. Они являются гордостью села, а храмовый праздник – это чествование его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой Родины.
Желаю вам оставаться такими же счастливыми и трудолюбивыми, и в ваших семьях пусть будет всегда тепло и уютно.
С уважением, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан».