Так, к празднованию Дня защиты детей, совместно с администрацией поселка был разработан план проведения этого мероприятия. Начался праздник с проведением традиционного конкурса «Лучший рыбак». Ответственным за проведение этого конкурса был директор ДК Шутак Сергей Владимирович. Даже небольшой дождь не помешал провести данный конкурс. Ребята с большим интересом ловили рыбу, получив навыки удачного улова.
Были проведены развлекательные игры, конкурсы. Ребятам очень понравились конкурсы на ловкость, смекалку. Разнообразные игры вовлекли к участию всех детей. Так, как на улице шел дождь все конкурсы и игры были проведены в Доме культуры. Участники детского вокального коллектива «Радуга» представили концерт детской песни.
Продолжился праздник дискотекой «Детство-звонкая пора». Всем ребятам были вручены сладкие призы, выделенные ООО «Шериф».
17 июня была оказана помощь в проведении выпускного вечера в ДОУ «Солнышко». Импровизированный выход выпускников, а также вальс цветов понравился родителям, воспитателям.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности был проведен вечер отдыха для всех желающих «Я помню чудное мгновение». В программу вечера был включены песни дискотеки 80-х, которые подняли настроение всем участникам вечера.
20 июля для детей был проведен детский развлекательный час «Мир детства моего». В сценарий программы были включены различные конкурсы на эрудицию, а также на смелость и ловкость ребят.
Ответственно отнеслись к празднованию 2 августа – Дня поселка. Накануне празднования был проведен субботник по санитарной очистке территории Дома культуры. Был разработан сценарий проведения праздника, в который были включены спортивные соревнования и концертная программа «Здесь Родины моей начало».
С 207 годовщиной поселка приехали поздравить гости и приглашенные:
- исполняющая обязанности руководителя администрации президента ПМР Ирина Юрьевна Жураковская,
-заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Фёдоровна Мураховская,
-начальник МУ «Григориопольского управления культуры Петр Яковлевич Райлян,
-начальник Григориопольского управления народного образования Елена Васильевна Гандрабура,
-начальник районного управления спорта и туризма Гуцул Михаил Иванович.
В торжественной части программы слово для выступления было предоставлено главе администрации п. Глиное В.П.Шлык, который вручил памятные подарки победителям конкурса в номинациях: «Образцовый дом на улице», «Самая чистая улица поселка», «Самый чистый многоэтажный дом», «Образцовый подъезд многоэтажного дома». В проведенных спортивных соревнованиях принимали участие, как взрослые, так и дети. Победителям конкурсов, а также соревнований были вручены памятные призы выделенные спонсором ООО «Долас», руководитель Петика А.И. Завершился праздник праздничной дискотекой.
На кануне празднования 26-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, были проведены мероприятия по санитарной очистке территории, прилегающей к Дому культуры. Были побелены бордюры и колоны фасада, скошена трава, вывезен мусор. В проведении республиканского субботника принимали участие все работники Дома культуры.
2 сентября было организовано музыкальное оформление праздника. Звучали песни о Приднестровье и патриотической направленности. Красочно было оформлено крыльцо Дома культуры. Были развешаны гирлянды из флажков красного и зеленого цвета, установлена на фасаде символика ПМР.
Совместно с администрацией поселка проведен митинг у памятника «Воин-освободитель» «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 26-ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики. В митинге принимали участие делегации трудовых коллективов и военнослужащие пенитенциарных учреждений расположенных на территории поселка. Были возложены цветы и венки к подножию памятника.
В Доме культуры был дан праздничный концерт «Цвети родная земля». Сцена была оформлена соответственно празднику, так же подобран соответствующий репертуар концерта.
Вечером, в Доме культуры был проведен вечер-отдыха «С днем рождения, Республика».
Интегрирование с общественными организациями и учреждениями города, района приводит к хорошим результатам. Так, благодаря тесному сотрудничеству с госадминистрацией района и администрацией поселка, поддержке МУ «Григориопольского управления культуры» и конечно же поддержке депутатов поселкового Совета, положительно был решен вопрос о замене 8 окон и ремонта внутри помещения первого этажа Дома культуры. Из фонда целевого сбора на содержание и развитие объектов социально-культурной сферы и инфраструктуры поселка, были выделены денежные средства в сумме 10 000 рублей. Из этой суммы для проведения ремонтных работ были приобретены стройматериалы на сумму – 1.900 руб., был произведен ремонт потолков, побелка и покраска стен, панелей, тумб, дверей, оконных проемов и подоконников. Была окрашена сцена. Изготовлены и установлены новые ступеньки на сцену. Для приобретения ткани и пошива штор для окон и одежды сцены, а также новых карнизов были потрачены-8.100 рублей
Также хочется отметить совместную работу не только с администрацией поселка, но и школой, и детским садом (Митинг 9 мая, День защиты детей, День поселка, День республики).
В программу празднования Новогодней программы в Доме культуры «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней», были включены развлекательные конкурсы, игры. Спонсором этого праздника был Петика А.И. ООО «Доллас». Не обошелся праздник без выступления участников художественной самодеятельности нашего Дома культуры. Подготовленные концертные номера, а также наряженный зал и новогодняя елка поднимали настроение нашим жителям.
Из анализа показателей по культурно- массовой работе количество запланированных мероприятий прошли на хорошем художественном уровне и в установленный срок.