5 мая 2017 года активисты Республиканского молодёжного движения «Юный инспектор Приднестровья» провели традиционный Слёт. Организаторами мероприятия выступили ОГАИ Григориопольского РОВД и МУ «Григориопольское управление народного образования». 16 отрядов из муниципальных образовательных учреждений района прибыли в Григориополь, для того чтобы в очередной раз показать свои знания, умения и навыки, наработанные за год. Уже в таком юном возрасте ребята могут смело бравировать безупречным знанием Правил дорожного движения. А это залог безопасности.
В торжественном открытии XII Слёта приняли участие Секретарь Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Марина Кранга-Стратула, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Валентина Ильенкова, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Григориопольского РОВД Николай Кизил.
Почётные гости приветствовали участников Слёта и их руководителей. В частности, Марина Петровна особо отметила: «От имени всех депутатов нашего района и города разрешите поприветствовать нашу подрастающую гордость и их руководителей – юных инспекторов движения Григориопольского района и города Григориополя! Движение ЮИД – это сплочённый коллектив единомышленников. Ваша работа направлена на внедрение в повседневную жизнь правильного и ответственного поведения на улицах всех участников уличного движения. Вы вносите значительный вклад в работу по созданию благоприятных и безопасных условий дорожного движения, как для жителей, так и для водителей автотранспорта».
Вот уже на протяжении многих лет юидовцы являются ближайшими помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности на дорогах. Очень важно, что ЮИДовское движение не только не угасло, но и набирает обороты. Это интересно. Это серьезно. Это важно. 5 мая выдалось насыщенным днём для юных инспекторов. Череда испытаний выявила у ребят и волю к победе, и творческий подход к решению поставленных задач, и умение работать в команде. Окончательные результаты организаторы объявят после обработки всех протоколов. Традиционно, отряд-победитель станет участником Республиканского Слёта.