1 июня текущего года в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации, разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Алексея Печула. В работе приняли активное участие первый заместитель главы госадминистрации – начальник отдела экономического развития и муниципального имущества государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Инесса Судинская, начальник финансового управления по городу Григориополь и Григориопольскому району Алексей Агатьев.

Инесса Студинская рассказала депутатам о необходимости внесения изменений и дополнений в местный бюджет района, рассмотренный на постоянной комиссии 6 мая 2020 года. Постановлением Правительства установлено, что смета расходов Фонда развития и стимулирования территорий городов и районов ПМР утверждается Советом народных депутатов. Возникла также необходимость уточнения Программы использования средств от налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территорий города Григориополя и Григориопольского района на 2020 год. Изменения связаны с дополнением Программы объектом «Ремонт теплотрассы в МОУ «Григориопольская ОСШ № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами» на сумму 186 425 рублей с уменьшением на такую же сумму по объекту «Монтаж кинооборудования и инвентаря для детского культурно-досугового центра с доступом маломобильных групп населения «Восток» в городе Григориополь». Депутаты также уточнили Программу развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам, находящимся в муниципальной собственности по Григориопольскому району и городу Григориополю на 2020 год.

В этот же день депутаты профильной комиссии приняли решение о созыве внеочередной 43-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва.