26 февраля 2015 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики, в котором приняла участие Валентина Антоновна Ильенкова, избранная в данный орган Советом народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Это было второе заседание ЦИК ПМР в новом составе. На первом заседании, 11 февраля 2015 года, было избрано руководство ЦИК. Председателем Центризбиркома избрана Елена Анатольевна Городецкая, заместителем председателя – Руслан Иванович Чабан, секретарём – Галина Олеговна Шленскова. Напомним, что всего в этом органе 21 человек. Они были делегированы в ЦИК от Президента, Верховного Совета и городских и районных Советов народных депутатов на паритетной основе, по 7 человек. Указом Президента ПМР от 17 февраля 2015 года в блоке членов ЦИК, делегированных Президентом Республики произошла замена: вместо Владимира Васильевича Проценко членом ЦИК назначена адвокат коллегии адвокатов ПМР Елена Николаевна Луговцева, вместо Виктора Тихоновича Ворника назначен адвокат коллегии адвокатов ПМР Александр Михайлович Паскарь, вместо Владислава Александровича Финагина назначена начальник Главного государственно-правового управления Президента ПМР Лия Андреевна Пионтковская.
Исполняя повестку дня заседания, члены ЦИК ПМР единогласно присвоили звание «Почётный Председатель Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики» Петру Григорьевичу Денисенко, за многолетнюю активную и принципиальную деятельность на посту Председателя ЦИК ПМР, большой вклад в развитие избирательной системы, плодотворную работу по подготовке и проведении выборов всех уровней. Члены Центризбиркома внесли изменения и дополнения в Регламент ЦИК ПМР,  с тем, чтобы привести его в соответствие с изменениями, внесёнными в Избирательный кодекс ПМР. Так, например, теперь все решения ЦИК принимаются не большинством «от присутствующих», а большинством «от установленного числа».
Члены Центризбиркома обсудили и утвердили Инструкцию о порядке формирования и согласования составов территориальных (районных, городских) избирательных комиссий. Инструкция определяет порядок и сроки формирования комиссий Советами народных депутатов городов и районов, а также процедуру согласования с Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики кандидатов для назначения в ТИК городов и районов. В качестве приложений к Инструкции утверждены формы документов, необходимых для выдвижения кандидатов в состав ТИК – протоколов собраний избирателей, заявления о даче согласия на назначения членом ТИК.  В нынешнем году Советы народных депутатов городов и районов должны предоставить на согласование в ЦИК документы кандидатов в состав ТИК в срок до 20 марта 2015 года.
Были утверждены ряд изменений в принятые ранее Постановления ЦИК ПМР, касающиеся расходов по подготовку и проведение единого дня голосования по выборам в депутаты Верховного Совета ПМР и выборам в местные органы власти и органы местного самоуправления.
В завершение заседания члены ЦИК обсудили ряд законопроектов, которые будут рассматриваться в Верховном Совете Республики.