8 мая 2018 года состоялось очередное заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Николая Касьяненко. Депутаты приняли решение рекомендовать предстоящей сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва утвердить Лалэ Аскерову, которая на данный момент является исполняющей обязанности, на должность главного редактора МУП «Объединённая районная редакция «Дружба».

В продолжение работы председатель комиссии Николай Касьяненко довёл до сведения коллег, что 18 мая 2016 года райгорсоветом был представлен законопроект «О внесении изменений в Закон ПМР «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике», в котором предлагалось право Совету самостоятельно, исходя из конкретно складывающейся на соответствующей территории ситуации, определять категории налогоплательщиков, подлежащих полному или частичному освобождению от уплаты сбора. «Учитывая, что принятие данного законопроекта может повлечь за собой установление неравных прав граждан одной и той же категории в разных районах Республики, считаю, что это может привести к социальной напряжённости», – выразил своё мнение Николай Николаевич. Депутаты приняли единогласное решение об отзыве вышеуказанного законопроекта.

В этот же день члены комиссии утвердили план плана работы постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан на III квартал 2018 года.