15 февраля 2021 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Александра Мицковича.
Первым вопросом повестки дня стало рассмотрение отчёта комиссии о проделанной в 2020 году работе. Александр Николаевич доложил коллегам, что на заседания системно приглашались должностные лица госадминистрации, предприятий, учреждений, организаций района. В 2020 году были даны заключения по проектам решений, предложениям и правовым вопросам. Заслушаны информация прокурора района о состоянии законности. Проведена большая работа по уточнению границ избирательных участков на территории района. Утверждена новая схема образования одномандатных избирательных округов. Проведена работа по уточнению состава участковых избирательных комиссий. Подготовлен проект решения о возложении на территориальную избирательную комиссию Григориопольского района и города Григориополя полномочий окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва. Уточнён состав административной комиссии при госадминистрации. На контроле у комиссии остаются 9 решений Совета.
В продолжение работы депутаты заслушали информацию Григориопольского РОВД за 2020 год о состоянии правопорядка на территории Григориопольского района и мерах по его укреплению. Ряд решений сняты с контроля ввиду их полного исполнения.