26 февраля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации, разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Алексея Семёновича Печула, председателя Совета – главы администрации села Ташлык, с участием членов комиссии: Гуртовой Татьяны Анатольевны, председателя Совета – главы администрации села Гыртоп, Кептине Людмилы Степановны, председателя Совета – главы администрации посёлка Карманово, Киракосян Роберта Умудовича, депутат по Григориопольскому избирательному округу №2, Розенберга Сергея Николаевича, депутата по Ташлыкскому избирательному округу №27, Сторчеус Александра Леонтьевича, депутата по Шипскому избирательному округу №30. В работе комиссии принимали участие: председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан, заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Михайловна Погребан, начальник Финансового управления по городу Григориополю и Григориопольскому району Алексей Алексеевич Агатьев.
Члены постоянной комиссии утвердили повестку дня заседания, включающую 6 вопросов. В ходе рассмотрения вопроса «О внесении изменений и дополнений в решение 41 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва от 31 марта 2015 года №41/8 «О бюджете Григориопольского района и города Григориополь на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» депутаты заслушали информацию заместителя главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Натальи Михайловны Погребан. Она отметила, что в связи с вступлением в силу Закона №4-ЗИ-VI от 4 февраля 2016 года «О внесении изменений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О Республиканском бюджете на 2015 го и плановый период 2016 и 2017 годов», которым были изменены параметры консолидированного, республиканского и местных бюджетов на 2016 год, возникла необходимость внесения изменений как в доходную, так и в расходную часть бюджета Григориопольского района и горда Григориополь, утверждённого решением Совета №41/8. Обсудив предполагаемые изменения депутаты, члены постоянной комиссии вынесли проект решения по данному вопросу на рассмотрение сессии Совета.
Также на заседании сессии будет рассматриваться вопрос о порядке финансирования расходов Григориопольского района и города Григориополь в 2016 году до принятия местного бюджета на текущий год, который был обсуждён членами постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации, разгосударствления объектов муниципальной собственности.
Далее члены постоянной комиссии рассмотрели вопросы о предоставлении в пользование помещений и о ходе исполнения ранее принятых решений. По всем вопросам приняты соответствующие решения.