В четверг, 29 января 2015 года, состоялось второе в нынешнем году заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации. Заседание постоянной комиссии провёл председатель комиссии Валерий Иванович Тырбул, с участием членов комиссии: Вячеслава Николаевича Николаева, Татьяны Анатольевны Гуртовой, Алексея Семёновича Печула, Татьяны Ивановны Цурки, Владимира Петровича Шлыка. В работе комиссии приняла участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Михайловна Погребан.
Повестка дня заседания постоянной комиссии включала один вопрос: «О внесении изменения и дополнения в решение 38 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва №38/4 от 30 октября 2014 года «Об утверждении размера месячной платы за предпринимательский патент на 2015 год». С информацией по данному вопросу выступила Наталья Михайловна Погребан: «Во исполнение Закона Приднестровской Молдавской Республики №236-ЗИД-V от 31 декабря 2014 года «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте» государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь просит внести изменение и дополнение в решение 38 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва №38/4 от 30 октября 2014 года «Об утверждении размера месячной платы за предпринимательский патент на 2015 год», а именно: 1. Пункт 3.39 подраздела 2 раздела I Приложения в решению №38/4 изложить в следующей редакции: Перевозка пассажиров автомобильным транспортом: а) с числом посадочных не более 5 (пяти) – 70 РУ МЗП; б) с числом посадочных мест более 5 (пяти), но не более 8 (восьми) – 85 РУ МЗП. Также в связи с допущенной технической ошибкой просим внести изменения в пункт 2.60 подраздела 2 раздела I Приложения в решению 38/4 и изложить его в следующей редакции: Организация туризма и экскурсий внутри страны – 50 РУ МЗП».
В ходе обсуждения члены постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации поддержали предложение государственной администрации и предложили сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь принять решение, в котором утвердить предложенные изменение и дополнение в решение №38/4 «Об утверждении размера месячной платы за предпринимательский патент на 2015 год».