Заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации

17 марта 2015 года состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации, которую провёл заместитель председателя комиссии Вячеслав Николаевич Николаев. В работе комиссии приняли участие депутаты Алексей Семёнович Печул, Сергей Николаевич Розенберг, Татьяна Анатольевна Гуртовая. В качестве докладчика по основным вопросам на заседании присутствовала начальник отдела управления муниципальным имуществом и приватизации государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Ирина Николаевна Выгоняйло.
Депутаты заслушали отчёт об исполнении «Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2013-2014 годы» и «Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района и города Григориополь на 2013-2014 годы», который представила Ирина Николаевна Выгоняйло. Согласно данному отчёту, «Муниципальная программа разгосударствления и приватизации на 2013-2014 годы» была принята 21 марта 2013 года, в неё были включены 2 предприятия (МУП «Григориопольская МСО» и ЗАО «Григориопольский консервный завод»). За отчётный период было реализовано 7 малых объектов приватизации. Фактическая сумма доходов от данной приватизации составила 455 300 рублей. В 2013 году было заключено 30 договоров аренды муниципального имущества и 6 договоров аренды вне рамок Закона «О разгосударствлении и приватизации», 2 договора были расторгнуты. Доход от аренды поступил в местный бюджет в сумме 193 674 рубля. В 2014 году был заключён 31 договор аренды муниципального имущества и 7 договоров вне рамок Закона «О разгосударствлении и приватизации», а также 2 договора были расторгнуты. Доход от аренды муниципального имущества поступил в местный бюджет в сумме 184 699 рублей 15 копеек. Члены постоянной комиссии рекомендовали сессии Совета утвердить данный отчёт в рамках рассмотрения информации о расходовании средств местного бюджета за 2014 год.
Также Ирина Николаевна Выгоняйло представила информацию к вопросу об утверждении «Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2015-2016 годы» и «Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района на 2015-2016 годы». Согласно данной информации в перечень объектов имущества, находящихся в муниципальной собственности и подлежащих приватизации предложено включить 3 предприятия: ЗАО «Григориопольский консервный завод», МУП «Григориопольская МСО» и МУП «Григориопольский Местпромбыт». В перечень малых объектов приватизации предложено включить 4 объекта. В перечень малых объектов разгосударствления предлагается включить 30 объектов муниципальной собственности, согласно заключённым договорам аренды. Члены постоянной комиссии рекомендовали сессии Совета утвердить данную Программу и Печень объектов.
На рассмотрение депутатов было представлено Положение о комиссии по разгосударствлению и приватизации муниципального имущества. Были предложены некоторые дополнения в данное Положение, которые направлены в государственную администрацию на согласование, так как данное Положение предстоит утвердить на сессии Совета.
Члены комиссии рассмотрели все вопросы, включённые в повестку дня. и приняли по ним соответствующие решения.