Warning: Missing argument 1 for get_post(), called in /home/grigrnsd/public_html/wp-content/themes/striking_r/framework/shortcodes/gallery.php on line 5 and defined in /home/grigrnsd/public_html/wp-includes/post.php on line 371

В четверг, 14 января 2015 года, в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий под председательством Андрея Ивановича Кизил. На заседании комиссии присутствовали Председатель Совета Александр Николаевич Торпан, заведующие отделами Совета Марина Кранга и Мария Цурка. Повестка дня заседания включала 6 вопросов. Депутаты избрали заместителя председателя комиссии Николая Ивановича Гогой и секретарем комиссии Игоря Анатольевича Таран, утвердили план работы комиссии на 1 квартал 2016 года и приняли решение о внесении предложений в перспективный план работы Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
По вопросу о даче рекомендаций на выделение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства депутатов проинформировала заведующий отделом Мария Цурка и дала исчерпывающие ответы на поступившие вопросы.
По вопросу обращения граждан депутатов проинформировал председатель Совета Александр Торпан. Обращения граждан касаются вопросов наделения правом на земельную долю (пай). Депутаты сошлись во мнении необходимости организации депутатских слушаний по данному вопросу и подготовки для внесения в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики законодательной инициативы о внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О государственных гарантиях гражданам, имеющим право на земельную долю (пай) и работникам государственных сельскохозяйственных предприятий»