В пятницу, 13 марта 2015 года, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития района под председательством Валерия Георгиевича Ботнаря, с участием членов комиссии – Ирины Борисовны Шерстюк, Александра Владимировича Кифы, Андрея Логиновича Мицула.
Исполняя повестку дня заседания, члены постоянной комиссии заслушали информацию заместителя директора Центра социального страхования и социальной защиты города Григориополь и Григориопольского района Оксаны Александровны Подгурской «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите, на 2015 год».  Согласно данной информации, в 2015 году предлагается установить 5 квот рабочих мест в следующих организациях: ГУП «Григориопольский ДЭУ» (1 рабочее место для лица, вернувшегося из учреждения исполнения наказания); СПК имени Дзержинского (2 квоты – для инвалида и несовершеннолетнего гражданина); ООО «Григориопольский КХП» (1 рабочее место для лица, вернувшегося из учреждения исполнения наказания); ГУ «Григориопольская ЦРБ» (1 рабочее место для инвалида). Оксана Александровна Подгурская отметила, что в 2015 году также была утверждена квота на 5 рабочих мест  в ГУП «Григориопольский ДЭУ, СПК имени Дзержинского, МУ «Григориопольское Управление народного образования», МУП «Григориопольское ПУЖКХ» и ГУ «Григориопольская ЦРБ». Трудоустроили граждан согласно квотам только СПК имени Дзержинского и ГУ «Григориопольская ЦРБ». Целесообразна ли данная форма в свете реалий сегодняшнего дня? Тем не менее члены комиссии предложили Президиуму Совета утвердить предложенные квоты, а также снять с контроля решение 29 сессии Григориопольского районного Совета народных депутатов 24 созыва №29/12 от 27 июня 2013 года «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите, на 2013 год».
Главный редактор МУП «Объединённая районная редакция «Дружба» Лариса Артёмовна Хазерова представила отчёт о результатах деятельности предприятия и об исполнении сметы расходов за 2014 год. В отчёте было отмечено, что во втором полугодии 2014 года тираж районной газеты составлял 1225 экземпляров. В целом, количество подписчиков остаётся неизменным уже более 7-ми лет. Предприятие является планово-убыточным. Его бюджет складывается из средств, полученных от подписки на газету и от реализации её в рознице, от услуг по публикации объявлений, поздравлений, рекламы и от трансфертов из местного бюджета. В 2014 году трансферты из местного бюджета поступили в сумме 285 321 рубль. Собственные доходы составили 122 309 рублей (подписка и реализация газеты в рознице – 87 960 рублей; публикация объявлений, поздравлений, рекламы – 34 349 рублей). План по доходам выполнен на 95 процентов. Заслушав подробный отчёт, депутаты высказали своё мнение о качестве публикуемых материалов. Также был разработан проект решения, который будет предложен для рассмотрения членам Президиума.
Члены постоянной комиссии также решили предложить Президиуму рассмотреть вопрос о ситуации, возникшей в системе здравоохранения района, в связи с возможной реорганизацией ГУ «Григориопольская ЦРБ». Депутаты высказали мнение, что при принятии такого решения необходимо узнать мнение жителей района.