7 июля состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Ларионова Владимира Геннадьевича при участии начальника Управления градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов госадминистрации Цудня Геннадия Вячеславовича. На повестке дня стоял один единственный вопрос – выбор места размещения общественного кладбища для города Григориополь, с. Красная Горка и с. Делакеу. Вопрос определения места под новое кладбище созрел уже давно, так как существующие места погребения в городе уже заполнены. Проделав огромную работу в этом направлении, государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь предложила депутатам на рассмотрение 2 земельных участка под размещение кладбища:
1) г. Григориополь, объездная дорога, б/н, в районе АЗС ООО «Эквилибр»(площадь 31-51 га);
2) г. Григориополь, объездная дорога, б/н, в районе объездной дороги в сторону водопада Григориополь (площадь 13,8-15 га).
С целью определения наиболее оптимального и взвешенного решения депутаты осуществили выезд на предложенные местности. Во внимание принимались такие факторы как рельеф, транспортная доступность, площадь участков. Стоит отметить, что предложенные земельные участки под проектирование и строительство единого места погребения (кладбища) предварительно прошли положительное заключение санитарно-эпидемиологической и санитарно-гигиенической экспертизы. В ходе обсуждения данного вопроса комиссией было принято решение рекомендовать Совету народных депутатов определить для дальнейшего предварительного согласования и разработки проектной документации участок  расположенный по адресу: г. Григориополь, объездная дорога, б/н, в районе АЗС ООО «Эквилибр».