8 февраля 2019 года состоялось заседание постоянной профильной депутатской мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике под председательством Аллы Захаровой.

В 2018 году постоянной мандатной комиссией по вопросам депутатской деятельности и этике было проведено 7 заседаний, на которых было рассмотрено 18 вопросов. Постоянная комиссия подготовила 4 доклада и содоклада для выступления на сессиях. На комиссию был возложен контроль над 13-ю решениями, принятыми на сессиях Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Профильная комиссия уделяла внимание работе с обращениями граждан. Одним из основных вопросов, ежегодно рассматриваемых постоянной мандатной комиссией, остаётся выработка Муниципальной программы исполнения наказов избирателей и Перечня наказов избирателей. В 2018 году комиссия провела большую работу по данному вопросу, в результате чего был разработан проект решения об утверждении этих нормативных документов на 2019 год.

«Нашей постоянной комиссии в 2019 году предстоит большой объём работы по контролю над принятыми в 2018 году решениями Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и его Президиума. Благодарю всех депутатов за труд и желаю всем нам оправдать выданный нам кредит доверия граждан Григориопольского района и города Григориополь», – обратилась к коллегам Алла Павловна.

Подведя итоги работы своей комиссии, депутаты рассмотрели отчёты сопредельных профильных депутатских комиссий и отчёт о деятельности всего Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь за 2018 год.

На контроле постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике находится депутатский запрос депутата райгорсовета по Григориопольскому избирательному округу №5 Владимира Ларионова, касающийся оказания услуг по обслуживанию жилищного фонда. Депутаты приняли решение направить этот запрос на рассмотрение постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, в компетенции которой находится рассмотрение данных вопросов.

В заключение работы постоянная комиссия сняла с контроля ряд решений Президиума и Совета, ввиду их полного исполнения.