11 февраля 2014 года прошла отчетная сессия Шипского сельского Совета народных депутатов, где было рассмотрено два вопроса: «Об отчете председателя Совета – главы администрации села Шипка о проделанной работе за 2013 год» и «О признании права собственности на домовладения жителей села».
В работе сессии приняли участие А.Н.Торпан, председатель Совета народных депутатов Григориопорльского района и г. Григориополь, Т.И. Цурка, заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопорльского района и г. Григориополь , депутат от Шипского избирательного округа №30, Н.М. Погребан, заместитель главы госадминистрации Григориопорльского района и г. Григориополь, руководители организаций расположенных в селе Шипка.
По первому вопросу выступил председатель Совета – глава администрации села Алексей Исидорович Омельянов. В своем докладе он осветил все стороны деятельности Совета и администрации села. В 2013 году было проведено 7 сессий сельского Совета народных депутатов, из них три – внеочередные. Принято 50 решений. Особое внимание в работе, как Совета, так и администрации уделяется выполнению наказов избирателей. Так, исполняя наказы, в прошедшем году завершили строительство автобусной остановки в северной части села и ремонт автобусной остановки в южной части с. Шипка за счет средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села.Данный наказ был дан депутату от избирательного округа №3 А.Л. Сторчеус, который внес большой личный вклад в его исполнение. У всех депутатов был наказ по ремонту дорог на территории села. Используя средства дорожного фонда в сумме 98 110 руб., спонсорскую помощь депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Д.В. Огирчук был проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия по ул.Ленина и улицы Ткаченко. Остаток средств дорожного фонда в сумме 4790 руб. решением сессии Совета был направлен на установку уличного освещения, что тоже является одним из наказов избирателей. Средства сбора с землепользователей на содержание и развитие инфраструктуры сел Шипка и Веселое были направлены на компостирование центральной свалки мусора… Выполняя наказы, депутаты работают в тесном контакте со своими избирателями. Отмечена в докладе активная работа депутатов от избирательного округа №1 С.И.Паша и №9 Н.В. Паша, которые часто проводят встречи с жителями своих округов, приглашая на них специалистов администрации села. Часть наказов выполнена, но в работе остаются наказы по ремонту сельских дорог, установке уличного освещения, благоустройству сел Совета. Уделено в докладе внимание и работе постоянных комиссий, которые готовят вопросы на рассмотрение сессий Совета, контролируют исполнение принимаемых решений, и работе учреждений и организаций социальной сферы, расположенных на территории села, руководители которых работают в контакте с депутатским корпусом и администрацией…
Депутаты утвердили отчетный доклад и наметили задачи на 2014 год. Будет продолжена работа по реализации государственной программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сёл и посёлков Приднестровской Молдавской Республики на 2011 – 2015 годы», по ремонту и благоустройству сельских дорог, по развитию уличного освещения.