2 декабря текущего года в сквере имени Александра Нирши состоялась отчётная встреча депутата Григориопольского избирательного округа №3 Каролины Спиридоновой со своими избирателями. Каролина Ивановна – член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства – ведёт ежедневный приём своих избирателей с 8-00 до 19-00 в магазине «Капитолинка», расположенном в городе Григориополе по адресу: улица Урицкого, 130.

В 2018 году, учитывая неоднократные обращения жителей, произведено грейдирование большей части улиц округа. За счёт средств дорожного фонда в бетонном покрытии был отремонтирован участок дороги по улице Медиков, на этой же улице были установлены ливневые стоки с выводом сточных вод в канаву. Наконец, проведён водопровод на улицу Медиков – теперь питьевой водой обеспечены все дома этой улицы.

Колодец – старейшее водозаборное сооружение, обнаруженное археологами в самых древних человеческих поселениях. Не потерял свою актуальность этот источник воды и сегодня. Несмотря на то, что любой может заказать бурение скважины, многие останавливают свой выбор исключительно на колодце. Именно поэтому совместными усилиями были установлены новые срубы взамен старых по улице Урицкого и переулку Дзержинского. Велись работы по благоустройству кладбища, в частности, установлено ограждение из сетки рабицы. По мере поступления решаются частные вопросы избирателей. К примеру, депутат подарила двум ребятам билеты в цирк, также способствовала решению проблемы со светом матери-одиночке.

В планах – установка новой детской площадки в сквере имени Александра Нирши. Есть на округе ещё одно место для детской площадки: земельный участок, расположенный по переулку Котовского, №12. Однако есть проблема. Ввиду того, что данный земельный участок является собственностью физического лица, вопрос остаётся нерешённым. При этом территория не убирается, на ней растёт амброзия, что доставляет море неприятностей людям-аллергикам. Вопрос находится на контроле у депутата.

Встреча прошла в конструктивном русле. Каролина Спиридонова, в том числе, обратила внимание своих избирателей на принимаемые Советом народных депутатов местные правовые акты. Депутат считает, что информирование избирателей о происходящих в округе событиях – это также не малая часть депутатской работы.