В выходной день, 17 ноября, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по Избирательному округу №10, член постоянной депутатской профильной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Валентина Черноус провела итоговую в уходящем году встречу, для того чтобы обсудить со своими избирателями, что уже сделано, а что ещё предстоит.

Депутат констатировала: работа на округе ведётся. Произведена укладка бетонного покрытия возле дома №11. Возле домов №№ 1 и 2 заменено гравийное на асфальтовое покрытие. Также возле этих домов проведена новая линия электропередач и установлены приборы освещения. Отремонтировано дорожное полотно возле амбулатории. На данный момент жители округа вместе со своим депутатом проводят работу по избранию или же утверждению прежних председателей домовых и уличных комитетов.

Жители Избирательного округа №10 сетуют на несвоевременный вывоз мусора из мусоросборников. Как результат – мусор повсюду, мусор везде.

В рамках отчётной встречи избиратели высказали ряд пожеланий и предложений. Так, необходимо отремонтировать тротуар от конечной остановки до Районного Дворца культуры и спорта. Кроме того, посёлок консервного завода давно ждёт установку новой детской площадки возле домов №№ 13, 18, 27. А ещё один наказ касается установки лежачего полицейского возле дома №19.

«Всё это выполнимо», – ответила своим избирателям Валентина Черноус.