Интересы жителей села Гыртоп и близлежащих хуторов (Избирательный округ №17) в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва представляет Сергей Пынзарь, действующий председатель постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Сергей Николаевич принимает своих избирателей каждый крайний понедельник месяца в здании администрации села Гыртоп.

«Депутат должен быть честным, порядочным и открытым человеком. Хочется, чтобы больше внимания уделялось красоте нашего села, хорошо работала сфера жилищно-коммунального обслуживания, другие сферы услуг, вовремя ремонтировались дороги, было достаточное количество рабочих мест», – отмечает депутат.

«На 2018 года мне были даны следующие наказы. Во-первых, освещение улиц Садовой и Котовского. По данному наказу в настоящее время готовится проектная документация. Регулярно оказываю необходимую помощь при проведении всех культурно-массовых мероприятий в селе.

Также ко мне поступило коллективное обращение родителей с просьбой оказать содействие в решении вопроса строительства детской площадки на территории бывшего детского садика. Мы определили место установки площадки, на данный момент изучается вопрос приобретения необходимого инвентаря.

В течение отчётного периода мною проводилась работа по наведению санитарного порядка на кладбище, а именно: ликвидация сорняков, вырубка сухостоя. В течение года были проведены работы по грейдированию улиц Садовая, Колесниченко, С. Лазо села Гыртоп. За счёт средств дорожного фонда заасфальтирован участок дороги по улице Гагарина. Высажены новые саженцы в Парке Победы.

Я всегда нахожусь в постоянной тесной связи со своими избирателями. Стараюсь оперативно реагировать на многие частные просьбы. Совместно с администрацией, местным сельсоветом, райгорсоветом и государственной администрацией решаем проблемы более масштабного характера. В ходе проведённых в течение года встреч я старался не ограничиваться сведениями о голосованиях в ходе сессий Совета, принятых решениях, ходе обсуждений. Самое главное – это донести до людей, что сделано в их избирательном округе, какие действия предприняты для повышения их качества и уровня жизни.

На данный момент у меня на контроле находятся вопрос очистки ливневых каналов по улице Котовского и ремонт площадки на Братской могиле в нашем гыртопском Парке Победы.

Многое из сделанного удалось решить благодаря обращениям жителей избирательного округа №17. Неравнодушие и желание людей делать своё родное село лучше помогают своевременно выявлять и реагировать на наиболее животрепещущие, актуальные и насущные вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной сферы. Подчёркиваю, многое зависит непосредственно от самих сельчан – их пожеланий и поставленных перед местной властью задач.

Следовательно, не надо бояться обращаться к депутатам, посещать их приёмные и организованные встречи. Если есть проблема, то её нужно донести до представителей власти и тогда шансы на позитивное разрешение увеличатся».