РЕШЕНИЕ № 31/_ 31 сессия 24 созыва                                                                                     24 октября  2013 года г. Григориополь Об  утверждении местных налогов и сборов  для юридических и физических лиц на 2014 год. Просмотреть\Скачать ПРИЛОЖЕНИЯ РЕШЕНИЕ № 31/_ 31 сессия 24 созыва                                                                                     24 октября  2013 года г. Григориополь Об утверждении размера месячной платы  за предпринимательский патент на 2014 …

Состоялось заседание Президиума

17 октября т.г.  состоялось заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь, на котором было рассмотрено 6 вопросов, включенных в повестку дня. Большой интерес и  активное обсуждение вызвала проблема состояния дел по захоронению на территории района одиноких малоимущих граждан и лиц без определенного места жительства. В нашем районе нет специализированной службы, которая бы …

ВАЖНЫЕ ДЛЯ РАЙОНА ВОПРОСЫ

15 октября прошло заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета,  финансов  и  малой  приватизации. Повестка дня включала в себя следующие основные вопросы:  О проекте бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2014 год.  Об  утверждении местных налогов и сборов для юридических и физических лиц на 2014 год.  Об установлении размера целевого сбора с граждан на …

В ПРЕДВЕРИИ ЗИМЫ

Постоянная депутатская комиссия по  вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства 16 октября 2013 года провела очередное заседание. Возглавил работу депутатов – председатель комиссии А.В. Ковтун. Основной темой заседания комиссии стал  вопрос о подготовке объектов социально-культурного назначения и жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду 2013-2014 годов. Обобщающую информацию по рассматриваемому вопросу представил заместитель главы государственной администрации Григориопольского …

Заседание очередной 31 сессии 24 созыва (Повестка сессии)

24 октября   2013  года в 10.00 часов в Большом зале государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь состоится заседание очередной 31 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, с повесткой дня: 1. О работе МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» по организации питания в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Григориопольского …

Малаешты отметили День села и храмовый праздник

14 октября жители села Малаешты отметили День села и храмовый праздник Покров  Пресвятой Богородицы. От имени председателя  и  депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь жителей села  поздравила заместитель председателя  Т.И.Цурка. У села  Малаешты  богатая и славная  почти  пяти  вековая  история. Основанное в 1541 году,  оно  стало родным домом для многих поколений …

Президиум

Очередное заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь состоится 17 октября 2013 года в 10.00 часов в малом зале госадминистрации. На заседании планируется рассмотреть 6 вопросов.  ПОВЕСТКА ДНЯ:  1.О состоянии дел по захоронению на территории района одиноких малоимущих граждан и лиц без определенного места жительства. Докладчики – председатель постоянной комиссии по вопросам социально-культурного …

Еще один шаг на пути укрепления подлинного народовластия

Вопрос необходимости реформирования системы местного самоуправления уже который год занимает лидирующие позиции в рейтингах обсуждаемости. В Приднестровье его поднимают как минимум с 2007 года. Тему кардинальных перемен в этой сфере традиционно эксплуатируют на выборах. Не стал исключением и нынешний глава государства, одним из пунктов предвыборной кампании которого было заявление о замене устаревшего механизма назначения глав …

Комиссия по проверке организации питания

На основании распоряжения №10 от 30 сентября 2013 года «О создании подготовительной комиссии», была создана комиссия по проверке организации питания в МОУ и МДОУ Григориопольского района и г. Григориополь в следующем составе : Председатель комиссии: Ботнарь Валерий Георгиевич – депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь от избирательного №8, председатель постоянной комиссии по …