Приднестровье заживет по российским законам

Как отмечает российский журналист, тем самым парламент ПМР поддержал активное сближение республики с Москвой. По информации «РГ», у законопроекта есть все шансы пройти и дальнейшие этапы утверждения. А это значит, что в скором времени российские законы станут приоритетными на территории ПМР. А собственные законодательные акты Приднестровья приобретут статус подфедеральных. Приднестровцы возлагают на новый закон большие надежды. …

Олег Василатий: «У Приднестровья есть будущее!»

Представители молодежных организаций республики активно участвуют в мероприятиях не только местного значения, но и за пределами Приднестровья. Сегодня они поделились с журналистами информацией и впечатлениями о посещении Форума московской молодежи. Статус московского у мероприятия формальный: он объединяет молодых людей не только российской столицы. Члены общественных организаций, движений, объединений из разных городов мира собираются, чтобы поделиться …

24 декабря  в 14.00 часов в большом зале государственной администрации района состоялось, подготовленное Советом народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь, торжественное мероприятие, посвященное 18 годовщине принятия Конституции Приднестровской Молдавской Республики. На торжественном мероприятии присутствовали председатель комитета по законодательству, правоохранительным органам, защите прав и свобод граждан Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Галина Михайловна Антюфеева, депутаты местных …

Конституционный закон ПМР «О внесении дополнения в Конституцию ПМР »

В  настоящее  время  на  рассмотрении  Верховного  Совета   Приднестровской  Молдавской  Республики   находится   проект  конституционного  закона   «О внесении дополнения в Конституцию Приднестровской  Молдавской  Республики» (папка № V-1287), внесенный в качестве законодательной инициативы Президентом  Приднестровской  Молдавской  Республики (Распоряжение  от  4  декабря  2013 года №631 рп). Автором  законопроекта  предлагается   ввести   в  правовую  систему   Приднестровской Молдавской  Республики,  наряду с национальным   …

Встреча представителей Государственной службы энергетики и ЖКХ ПМР с активом и жителями района

17 декабря 2013 года в 10.00 часов в Большом зале здания Госадминистрации Григориопольского района состоялась встреча представителей Государственной службы энергетики и ЖКХ ПМР с активом и жителями района. На встрече присутствовали начальник управления энергетики Государственной службы энергетики и Жилищно-коммунального ПМР   Медведев Андрей Владимирович, начальник управления ЖКХ Государственной службы энергетики и Жилищно-коммунального хозяйства ПМР  Браун Ирина …

Заседание Президиума – 19 декабря 2013 г.

Очередное заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь состоится 19 декабря 2013 года в 10.00 часов в малом зале госадминистрации. На заседании планируется рассмотреть  вопросы: 1.О ходе реализации отдельных государственных полномочий по социальной поддержке пожилых людей – жителей Григориопольского района. Докладчик – председатель постоянной комиссии по вопросам социально- культурного развития района В.Г. …

Заседание комиссии 12 декабря 2013 г.

12 декабря 2013 г.  в 10.00 часов в малом зале госадминистрации состоится заседание постоянной комиссий по вопросам социального-культурного развития района на которой будут рассмотрен вопрос: “О ходе реализации отдельных Государственных полномочий по социальной поддержки пожилых людей – жителей Григориопольского района”