В Григориопольском районе прошла торжественная церемония награждения председателей участковых избирательных комиссий

Перед началом работы очередной сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь прошла торжественная церемония награждения председателей участковых избирательных комиссий района и членов территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и города Григориополь. С теплыми словами поздравлений и благодарности к присутствующим в зале участникам избирательных комиссий, принимавших активное участие в подготовке и проведении 11 декабря 2016 …

27 января 2017 года состоялась отчётная сессия Малаештского сельского Совета народных депутатов

Сегодня состоялась отчётная сессия Малаештского сельского Совета народных депутатов, в работе которой приняли участие: депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Владимир Дмитриевич Пелин, секретарь Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Ивановна Цурка, заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Антоновна Ильенкова, депутаты районного Совета Георгий Романович Чекирлан и Татьяна …

Ряд насущных вопросов рассмотрен депутатским корпусом в ходе заседания 14 сессии Совета народных депутатов

В Ходе прошедшего 26 января 2017 года заседания сессии и.о. заместителя главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по экономическим вопросам, начальник Управления экономического развития, торговли, управления муниципальным имуществом и приватизации Наталья Викторовна Пожидаева представила депутатам на рассмотрение изменения и дополнения в решение о местном бюджете на 2016 год. Необходимость внесения изменений возникла вследствие принятия …

Реформирование системы местного самоуправления

В центре внимания депутатов Комитета Верховного Совета по государственной региональной политике – вопросы разделения сфер компетенций и полномочий между республиканскими органами государственной власти и местными органами самоуправления. В ходе заседания был рассмотрен ряд законодательных инициатив, автором которых выступил Совет народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополя. Одна из них связана с то и дело возникающим …

Прошло заседание Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан

24 января 2017 года, в зале пленарных заседаний Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики прошло заседание Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан под председательством Галины Михайловны Антюфеевой. На обсуждение Комитета были вынесены проекты законов, представленные в качестве законодательной инициативы Советом народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, в …

Состоялось первое в этом году заседание Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике

24 января 2017 года, в брифинговом зале заседаний Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики состоялось первое в этом году заседание Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике под председательством Игоря Семеновича Буги. На обсуждение Комитета были вынесены три законопроекта, представленные в качестве законодательной инициативы Советом народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь: • Проект …

О проделанной работе за 2016 год отчитался председатель Совета – глава администрации села Гыртоп Татьяна Анатольевна Гуртовая

В работе 11 сессии Гыртопского сельского Совета 25 созыва приняли участие: депутат районного Совета по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергей Николаевич Пынзарь, секретарь Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Ивановна Цурка, заместитель главы государственной администрации Валентина Антоновна Ильенкова, а также руководители учреждений и организаций, расположенных на территории сельского Совета. В ходе обсуждения …

26 января 2017 года, в 10.00 час. Заседание 14 сессии 25 созыва

26 января 2017 года, в 10.00 час. в большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь состоится заседание 14 сессии 25 созыва. Планируется рассмотрение вопросов: 1. О внесении изменений и дополнений в решение внеочередной 7 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва № 7/3 …

18 января 2017 года состоялось заседание постоянной комиссии

18 января 2017 года состоялось заседание постоянной комиссии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации. В повестку дня заседания внесен вопрос «Об утверждении программы развития физической культуры и спорта в Григориопольском районе на 2017-2021 годы». С информацией по данному вопросу выступил …

17 января 2017 года прошло заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности

17 января 2017 года прошло заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Алексея Семеновича Печула, председателя Совета-главы администрации с. Ташлык. В работе постоянной комиссии приняли участие: и.о заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по экономическим вопросам Пожидаева Наталья Викторовна, начальник Финансового управления по городу …

О заседании Президиума

20 января 2017 года в 9-00 часов в кабинете заседаний Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоится заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь с повесткой дня – Скачать\Просмотреть

12