СЕССИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙГОРСОВЕТА

30 сентября текущего года в большом зале административного здания госадминистрации и райорсовета состоялось внеочередное заседание 11-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва под председательством Андрея Ковтун. Депутаты внесли изменения в ранее принятое решение об утверждении бюджета района и города на 2021 год. Такая необходимость возникла в ходе строительства мини-футбольного поля …

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕОРОЛИКОВ «МОЯ ПРИДНЕСТРОВСКАЯ СЕМЬЯ – 2021»

Республиканский фестиваль видеороликов «Моя приднестровская семья – 2021» будет проходить в период с 4 октября по 5 ноября 2021 года в два этапа: а) первый этап (институциональный, муниципальный) – в период с 4 по 22 октября 2021 года; б) второй этап (республиканский) – в период с 1 по 5 ноября 2021 года. Фестиваль проводится в …

19 СЕНТЯБРЯ – СЕЛО ТОКМАЗЕЯ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

19 сентября – село Токмазея отмечает 230 лет со дня основания и  престольный праздник – Чудо Архистратига Михаила в Хонех. Уважаемые Роман Алексеевич, жители села Токмазея! Тепло и сердечно поздравляем вас с праздником! Славные труженики вершили историю этих мест, которая продолжается и сегодня. Село строится, растёт, становится удобнее и комфортнее для людей.  В этом ваша …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ТРАССУ ДЛЯ КАРТИНГА

В следующем году за счёт Фонда капвложений планируют закупить новые автомобили Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. На картодроме в Григориополе завершился ремонт трассы. Там обновили асфальтовое покрытие, а по краям сделали плавный съезд из песчаной смеси. Тренер по картингу Сергей Пискун рассказал, что ремонт выполняли за счёт Фонда капитальных вложений, а также средств, которые выделила …

СЛОВО О ГРИГОРИОПОЛЬСКОМ ЛЕСЕ

Традиционно, третья суббота сентября – День работника леса и деревообрабатывающей промышленности. Так, 17 сентября свой профессиональный праздник отмечают все сотрудники Григориопольского лесничества ГУП «Приднестровье – лес», возглавляемого Валерием Чиботарем. Валерий Кириллович – аксакал этой отрасли. Родился он 29 июля 1957 года в селе Костулень Унгенского района, где исторически сложилось так, что большинство жителей заняты в …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ОТМЕЧАЮТ 31-ЛЕТИЕ РЕСПУБЛИКИ

2 сентября 1990 года в 13 часов 8 минут было провозглашено образование Приднестровской Молдавской Республики. Сегодня мы отмечаем самый главный государственный праздник – 31-й День рождения нашего государства. Это праздник свободы, мира и добра. День единства всего нашего многонационального народа. Традиционно праздничное утро началось с торжественного митинга с участием руководства района, общественных организаций и всех …

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 31-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополь! От имени всего депутатского корпуса примите самые искренние и добрые поздравления с 31-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики. Этот день связывает воедино святые для каждого из нас понятия – Свобода и Независимость. Мы, приднестровцы – русские, украинцы, молдаване, болгары и представители других национальностей – не предали свою историю, …

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители! От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляю всех с Днем знаний. В этот особенный день – день начала нового учебного года, хочу пожелать всему педагогическому сообществу Григориопольского района непоколебимого здоровья. Пусть ученики радуют вас хорошими отметками и прекрасным настроением. Пусть сотрудничество с родителями всегда будет позитивным и …