В Григориополе прошла массовая акция по высадке зеленных насаждений

29 октября в городе Григориополе прошла массовая акция по высадке зелёных насаждений. Руководством были определены три основные локации: Центральный парк культуры и отдыха; территория, прилегающая к Спортивному комплексу города Григориополя и корпус начальной школы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А. Стоева с лицейскими классами». Всего были высажены 150 насаждений: березолистный клён, мыльное дерево, …

27 октября в с.Тея жители отмечают Храмовый праздник и 310-летие со дня основания села

Уважаемые жители с.Тея! Тепло и сердечно поздравляем вас с праздником! Вы можете по праву гордиться своей малой родиной. Сегодня Тея растет и динамично развивается. А все потому, что в селе живут неравнодушные люди. Которые не только работают во благо процветания родного края, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души. Своим каждодневным трудом …

Президент посетил сельхозпредприятия Григориопольского района

Вадим Красносельский находится в Григориопольском районе. Президент встретился с главой местной администрации Олегом Габужей. Обсудили текущее положение дел в районе. Особое внимание уделили сельскому хозяйству как ведущей отрасли григориопольской экономики. Отмечено, что в районе производством сельхозпродукции занимаются 45 юридических лиц, зарегистрировано 440 крестьянско-фермерских хозяйств. Площадь сельхозугодий – почти 58 тысяч гектаров. Основной массив отдан под …

Сессия Совета в режиме онлайн

21 октября 2021 года в режиме онлайн состоялось внеочередное заседание 12-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва под председательством Андрея Ковтун. В адрес государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя поступило ходатайство Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики о принятии на безвозмездной основе в муниципальную собственность МОУ ДО «Григориопольская …

Президент посетил григориопольскую агрофирму

На первую половину рабочего дня Президента запланирован визит в Григориопольский район. Вадим Красносельский встретился с главой местной администрации Олегом Габужей. Обсудили текущие вопросы жизнедеятельности района. Говорили о реализации инфраструктурных проектов, в том числе реализуемых в рамках госпрограммы капитальных вложений. Наметили план дальнейшей работы по ремонту и строительству социально значимых объектов. Говорили также о ситуации в …

14 октября в с.Малаешты Храмовый праздник в день Покрова Пресвятой Богородицы

Уважаемые жители с.Малаешты! От имени Совета народных депутатов и государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь примите самые тёплые и сердечные поздравления по случаю 480-летия основания села и Храмового праздника. Село Малаешты является замечательным представителем молдавской самобытной культуры. Здесь живут интересные, талантливые и трудолюбивые люди. Именно в этом селе родился и вырос известный писатель Владимир …

Вадим Красносельский посетил с инспекцией ГНС «Ташлык»

В советское время на территории нынешнего Приднестровья системой полива было охвачено 62 тысячи гектаров сельхозугодий, в 2000-х – лишь 8000 га. До конца текущего года планируется выйти на показатель в 30000 га. При этом республика справляется с этой задачей собственными силами и средствами. Землепользователи и государство совместными усилиями увеличивают площадь орошаемых сельхозугодий. В проект включилась …

В Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь работает горячая линия

В Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь работает горячая линия (210) 3-26-50 для обращений о фактах коррупции. Горячая линия функционирует в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 часов. Кроме того,  есть круглосуточная возможность оставить сообщение в приведенной ниже форме. Информация принимается на условиях конфиденциальности.

9 октября – Храм в селе Гыртоп

Уважаемые жители села Гыртоп! Примите поздравления с Днем села и храмовым праздником в память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Гыртоп – место, со своей более чем вековой историей, неповторимыми традициями и замечательными людьми – трудолюбивыми, энергичными и талантливыми. Многие вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой Родине почёт и уважение. Среди них …

9 октября – Храм в селе Гыртоп

Уважаемые жители села Гыртоп! Примите поздравления с Днем села и храмовым праздником в память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Гыртоп – место, со своей более чем вековой историей, неповторимыми традициями и замечательными людьми – трудолюбивыми, энергичными и талантливыми. Многие вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой Родине почёт и уважение. Среди них …

Амнистия по налоговому платежу за вывоз ТБО

Большинство собственников частных домов уже заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов. Этому способствовало в частности принятие Верховным Советом ряда законодательных норм. У тех владельцев жилых домов, которые не заключили договоры, налоги начисляются по социальной норме, исходя из количества прописанных в доме человек. На данный момент это порядка 19 рублей за одного прописанного в доме …

“Дорогу осилит идущий”

Знакомство с миром начинается с книг. Любовь к чтению предопределила путь преподавателя Григориопольской общеобразовательной средней школы №2 Марины Комаренко. На филфак Приднестровского госуниверситета будущий учитель поступила без экзаменов как лауреат республиканской олимпиады. После вуза, признается собеседница, начался поиск себя, который продолжается и по сей день. «Я очень люблю учиться, учусь и сейчас, каждый день открывая …

12