Поздравление с Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополя! Позвольте тепло и сердечно поздравить Вас с наступающим 2023 годом и Рождеством! В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием сделать этот мир лучше, привнести в него частицы добра, любви и согласия. Новый год и Рождество – семейные праздники, …

Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь строит свою работу в соответствии с требованиями Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» и другими нормативными правовыми актами. За отчетный период проведено 5 очередных и 9 внеочередных сессий Совета народных депутатов, на …

С Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

Уважаемые жители города Григориополя и Григориопольского района! С Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики! Конституция ценна не годами, а идеями, которые в ней заложены. Именно эти идеи влияют на нашу повседневную жизнь, позволяют чувствовать себя единой страной, строить правовую систему на современных началах. 24 декабря 1995 года приднестровцы сделали свой исторический выбор ради родной страны, ради …

Состоялась внеочередная 30 сессия 26 созыва григориопольского райгорсовета

22 декабря в режиме онлайн состоялась внеочередная 30 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтун. На повестке дня – один вопрос: О внесении изменений в ранее принятый районный бюджет этого года. Это вызвано принятием республиканского Закона, который вносит изменения в параметры григориопольского бюджета, увеличив их на сумму …

22 декабря в Приднестровье протестируют Систему экстренного оповещения

В этот четверг, 22 декабря, в Приднестровье будут тестировать Систему экстренного оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций. Это совместный проект МВД и компании «Интерднестрком». В 10 утра жителям республики придут СМС-ки, также будет оповещение по радио и ТВ.

Институт публичного договора в сфере ЖКХ

Договор на предоставление основных жилищно-коммунальных услуг будет носить публичных характер. Соответствующую инициативу Правительства депутаты поддержали в первом чтении. Изменения предлагают внести в Жилищный и Гражданский кодексы, а также в закон «О питьевом водоснабжении в ПМР». Проект закона предусматривает, что договоры на предоставление услуг ЖКХ можно будет заключить путем конклюдентных действий. То есть у граждан появится …

Татьяна Карайван: «Стараюсь следовать принципам гражданственности, справедливости и добра»

Интересы избирателей городского округа №4 в григориопольском Совете народных депутатов 26 созыва с конца ноября 2020 года представляет впервые избранный депутат Татьяна Карайван. Желание попробовать свои силы в защите гражданских интересов возникло далеко не спонтанно. Этому способствовала многолетняя активная общественная деятельность. Будучи активистом Республиканской политической партии «Обновление», Татьяна Анатольевна принимала участие во многих избирательных кампаниях …

Пункты обогрева и временного размещения граждан

Главное управление по чрезвычайным ситуациям информирует: в городах и районах республики начали функционировать пункты обогрева и временного размещения граждан. ПУНКТЫ ОБОГРЕВА (функционируют в течение рабочего дня) г. Григориополь: МОУ «Григориопольская ОСШ № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами» – ул. К. Маркса, 187. Григориопольский район: Дом культуры с. Шипка – ул. Ленина, 91. Дом …

Григориопольский РОВД: переход под юрисдикцию ПМР

Тридцать один год назад, в 1991 году, григориопольские милиционеры перешли под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики. Отдел внутренних дел Григориопольского райисполкома был образован 6 декабря. Торжественное мероприятие традиционно началось с возложения цветов к памятному знаку погибшим при исполнении служебного долга. В актовом зале состоялось праздничное собрание. К личному составу и ветеранам райотдела с приветственным словом обратился …

Завершился конкурсный отбор кандидата в депутаты Молодежного парламента при Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики

Сегодня, 06 декабря, Григориопольская территориальная конкурсная комиссия, под председательством депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от избирательного округа №17 Поян Татьяны, определила победителя конкурсного отбора кандидатов в состав Молодёжного парламента при Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики четвертого созыва от Григориопольского района. На участие в конкурсном отборе документы подали 2 кандидата. Представленные пакеты …

Ужесточение уголовной ответственности за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения

Если водители, которых ранее привлекали к уголовной ответственности за «пьяную» езду, и они были уже судимы, снова сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, то им может грозить до 3 лет тюрьмы. Раньше в Уголовном кодексе был прописан 2-летний срок лишения свободы. Максимальный штраф также стал больше – не 400, а 500 РУ МЗП (9 …

Совершенствование законов о специальных налоговых режимах

Верховный Совет ПМР на пленарном заседании принял в первом чтении пакет законопроектов, которые призваны усовершенствовать принятые в конце сентября изменения в законы о специальных налоговых режимах – патентной и упрощенной системах налогообложения. Законопроекты были разработаны по итогам встреч сотрудников налоговой службы и представителей органов власти с индивидуальными предпринимателями в городах и районах. Все вопросы, которые …