ПАРЛАМЕНТАРИЙ ОЛЕГ ЛЕОНТЬЕВ И ДЕПУТАТ МЕСТНОГО СОВЕТА ВЛАДИМИР ЛАРИОНОВ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Вечером 24 июня, в удобное для всех вечернее время во дворе единственных девятиэтажных домов города Григориополя состоялся конструктивный полилог избирателей со своими депутатами. Поговорить, обсудить и принять совместные конкретные решения к григориопольчанам прибыли депутат Верховного Совета по «Центральному» Григориопольскому избирательному округу №9 Олег Леонтьев и депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по …

22 ИЮНЯ РОВНО В 4 УТРА

Григориопольчане зажгли свечи памяти в день и час начала Великой Отечественной войны. 22 июня на Мемориал «Скорбящая Мать» пришли потомки великого поколения победителей. Ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Для советского народа это стало страшным ударом, нанесённым в спину. Эти 4 года стали катастрофой, разделившей ХХ век на две половины: до и после …

ГРИГОРИОПОЛЬСКИЙ РАЙОН ЧЕСТВУЕТ МЕДАЛИСТОВ, ОТЛИЧНИКОВ И АКТИВИСТОВ

20 июня 2019 года по всей Республике проходят Балы медалистов, отличников и активистов и выпускные вечера. Григориопольский Золотой Олимп 2018-2019 учебного года традиционно чествовали в районном Дворце культуры и спорта. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства, министр экономического развития Приднестровской Молдавской Республики Сергей Оболоник председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя …

В ПРЕЗИДИУМЕ СОВЕТА

20 июня 2019 года состоялось очередное плановое заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь под председательством Андрея Ковтун. Депутаты рассмотрели и приняли решения по ряду текущих вопросов. Руководствуясь Постановлением Правительства «О порядке и условиях кредитования хозяйствующих субъектов в Приднестровской Молдавской Республике за счёт средств безвозмездной финансовой помощи Российской Федерации», рассмотрев заявки-анкеты граждан …

БЕНДЕРСКАЯ ТРАГЕДИЯ. В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Ровно 27 лет назад, 19 июня 1992 года, в городе Бендеры произошли одни из самых ужасных событий в истории современного Приднестровья, уже вошедшие в учебники по истории, как День Бендерской трагедии. В 19 часов вечера, вопреки достигнутого между Молдовой и Приднестровьем соглашения о прекращении огня с каушанского и кишиневского направлений, при поддержке румынской бронетехники и …

ОЛЕГ ПЕТРИК: «ФИКСИРОВАТЬ НАРУШЕНИЯ ПДД НУЖНО ОТКРЫТО»

Одной из самых обсуждаемых в ходе пленарных заседаний Верховного Совета тем являются проекты законов, так или иначе связанные с безопасностью дорожного движения. Авторами изменений закона «О безопасности дорожного движения» выступили депутаты Олег Петрик и Галина Антюфеева. Посылом к законотворческим нововведениям послужили многочисленные обращения граждан, поступающие в парламентский комитет по законодательству, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, правоохранительным …

В ГРИГОРИОПОЛЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Традиционно, День медицинского работника отмечается каждое третье воскресенье июня. 13 июня 2019 года в большом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвящённые этому профессиональному празднику. Поздравить медиков города и района пришли заместитель Министра здравоохранения ПМР по финансово-экономической политике Вероника Тазова, и.о. главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь …

12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ

Уважаемые жители Григориопольского района! Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляют вас с Днём России! 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. День России объединяет всех, кто ощущает свою причастность к прошлому, …