ВСТРЕЧА С МАТЕРЯМИ ПОГИБШИХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

30 июля, в канун  Республиканского Дня памяти погибших и умерших защитников Приднестровья государственная администрация Григориопольского  района и города Григориополь организовала встречу с матерями погибших защитников: Зинаидой Анисимовной Урсу, Светланой Михайловной Стоевой, Галиной Ивановной Нирша, Елизаветой Ивановной Козанак ,и представителями общественных организаций района. Во встрече принял участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь …

ИНСПЕКЦИОННЫЙ ОБЪЕЗД ПО ГРИГОРИОПОЛЮ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

28 июля Глава государства совершил большой инспекционный объезд по объектам капвложений. Инспектируя Григориопольский район, Президент Вадим Красносельский остановился на центральной площади Защитников перед зданием местной госадминистрации. Сейчас в центре города проводят полную реконструкцию за счёт средств, выделенных по программе капитальных вложений, сообщает пресс-служба главы государства. 2340 кв. метров площади замощено тротуарной плиткой. Из ФКВ выделены …

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ С 29 ГОДОВЩИНОЙ ВВОДА МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ В ПМР

Уважаемые миротворцы! Дорогие григориопольчане! Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь сердечно поздравляют вас с 29-й годовщиной со дня ввода миротворческих сил в Приднестровье! 29 июля 1992 года – именно в этот день на аэродроме в городе Тирасполь высадились первые миротворцы – десантники Псковской и Тульской дивизий. Они заняли позиции между …

ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ ОСМОТРЕЛА ГРИГОРИОПОЛЬСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Инспектируя Григориопольский район, Президент остановился на площади Защитников, расположенной перед зданием местной администрации. Это центральная часть города. Здесь проводят большинство официальных, а также культурно-массовых мероприятий. В результате включения объекта в программу капитальных вложений проводят полную реконструкцию. 2340 квадратных метров площади замощено современной тротуарной плиткой. Из ФКВ выделены средства на приведение в порядок входной группы. Продуман …

ПРИНЯТЫЕ ВЕРХОВНЫМ СОВЕТОМ И ПОДПИСАННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ ПМР ЗАКОНЫ

Пленарное заседание 14 июля завершило весеннюю сессию Верховного Совета. Она началась раньше обычного – в декабре после избрания депутатов VII созыва. В течение 7 месяцев прошло 27 пленарных заседаний, на которых рассмотрено порядка 500 законопроектов. Пресс-служба парламента подготовила подборку принятых и подписанных социально значимых законов. Зарплаты, пенсии, пособия, доплаты С 1 мая в Приднестровье повысились заработные платы …

ЗА ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТОВАРОВ И УСЛУГ СОЦИАЛЬНО УЯЗВИМОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН БУДУТ ШТРАФОВАТЬ

26 июля Президент Вадим Красносельский подписал Закон, предусматривающий админответственность за отказ в предоставлении товаров и услуг социально уязвимой категории граждан. Таким образом в республике намерены предотвратить факты дискриминации инвалидов, пожилых людей и детей. Инициатива была подготовлена в рамках госпрограммы «Равные возможности» и с учётом гармонизации с российским законодательством. Как отмечают авторы законопроекта, его цель – …

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛАГАЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ГРИГОРИОПОЛЬСКОЙ ШАХТЕ «НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ»

Отсрочки по платежам и «налоговые каникулы» предлагаются Правительством в качестве меры для восстановления нормальной деятельности предприятия «Григориопольские шахты». Состояние добывающей компании обсудили сегодня на совещании Президента ПМР Вадима Красносельского с представителями Правительства и главами госадминистраций. Вадим Красносельский одобрил предпринимаемые шаги по оздоровлению ОАО «Григориопольская шахта» и поручил Правительству продолжить реализацию всех возможных мер для сохранения …

Увеличить площадь орошаемых земель. Когда мы договаривались о встрече с генеральным директором ГУП «Республиканские оросительные системы» Иваном Ботей, он прямо сказал по телефону, что год нынешний не то, что прошлый. «Учитывая сложившиеся погодные условия, нет той нагрузки, что была в 2020 году», – прозвучало в телефонной трубке. Конечно же, согласился я, ибо в прошлом году …

ГРИГОРИОПОЛЬ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОРОДА

25 июля григориопольчане отметили 229-летие со дня основания родного города. Руководство и депутаты райгорсовета приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города. Празднование началось с божественной литургии с участием Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы на площади у часовни «Троеручница». После литургии прошла официальная часть праздника, и горожан поздравило руководство города. Программу торжеств продолжила церемония возложения …

ПРЕЗИДЕНТ ПОЗДРАВИЛ ГРИГОРИОПОЛЬЧАН С 229-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЬ

Уважаемые григориопольчане! Поздравляю вас с Днем города! Заложенный в 1792 году Григориополь носит имя инициатора его строительства – князя Григория Александровича Потемкина, сподвижника императрицы Всероссийской Екатерины II, который обосновал необходимость укрепления западных рубежей Российской империи. За 229 лет своего существования Григориополь стал цветущим городом, в котором дружно живут и трудятся люди разных национальностей, объединенные любовью к своей малой родине. Пережив XIX век – время больших реформ в Российской империи, пройдя сквозь ХХ век …

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА АЛЕКСАНДР КОРШУНОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ГРИГОРИОПОЛЯ С 229-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА.

«Уважаемые жители Григориополя! От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с 229-летием со дня основания города Григориополя! Город, в котором вы живёте и трудитесь, славен тем, что в нём в мире и согласии живут многие поколения горожан разных национальностей, и их объединяет общая любовь и уважение к родному городу. …

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ ГОРОДА!

Уважаемые григориопольчане! От меня лично и от всего депутатского корпуса Совета народных депутатов примите сердечные поздравления с Днем города! В жизни города, как и в жизни каждого человека, дни рождения имеют особое значение. Это повод подвести итог, закрыть одну и открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна быть ярче, полнее, интереснее и достойнее. Григориополь …

ДОЛГ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ – ПОМНИТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ

24 июля в 12,00 часов в с. Красногорка состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски в честь участников обороны левого берега Днестра в июле-августе 1941 года от немецко-фашистских и румынских захватчиков в 80-м и 82-м укрепрайонах «Линии Сталина». В этом мероприятии, организованном Приднестровским региональным отделением Межрегиональной общественной организации Российской Федерации и Тираспольской общественной организации «МИРОТВОРЕЦ», принялиучастие …