Штрафы за остановку возле пандусов, подъездов, лестниц

184 рубля придется заплатить тем, кто припарковал автомобиль ближе 1 метра от пандуса, подъезда или лестницы. Депутаты Верховного Совета приняли в окончательном чтении законопроект Президента ПМР о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. По правилам дорожного движения остановка в этих местах запрещена. Однако не все водители соблюдают ПДД. Это затрудняет передвижение, в первую очередь, …

Налоговые органы предупреждают

В социальных сетях и мессенджерах (группах) часто публикуется информация рекламного характера. Как сообщают сотрудники Территориальных налоговых инспекций, подобного рода публикации содержат признаки предпринимательской деятельности, для осуществления которой необходимо получить соответствующий разрешительный документ в случае его отсутствия (удостоверение самозанятого лица, патент, разрешение на применение упрощенной системы налогообложения) либо переоформления в связи с реформой налогового законодательства ПМР …

Состоялось заседание 28 сессии 26 созыва

24 ноября 2022 года в большом зале административного здания Совета народных депутатов и государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя состоялась 28 сессия райгорсовета под председательством Андрея Ковтун. Депутаты рассмотрели и утвердили отчет государственной администрации об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополь за 2021 год. В продолжение работы государственная администрация проинформировала Совет об исполнении …

Президент провел совещание на тему оптимизации системы здравоохранения

Тему совершенствования системы здравоохранения снова обсудили на площадке Администрации Президента. В начале рабочей встречи Глава государства обозначил цели предполагаемых изменений в медицине Приднестровья. «Мы живем в мире, где все меняется и меняется очень быстро. Естественно, мы должны подстраиваться под это время и подстраивать законодательство», – сказал Вадим Красносельский. С докладом о предлагаемой оптимизации выступила министр здравоохранения. Кристина …

21 ноября жители сёл Буторы, Делакеу и Красная Горка  отмечают храмовый праздник

21 ноября – в день чествования Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – жители сёл Буторы, Делакеу и Красная Горка Григориопольского района отмечают храмовый праздник Уважаемые сельчане, примите самые теплые и искренние поздравления с храмовым праздником Ваших сёл. Это всегда долгожданный и особенный праздник, который объединяет всех людей. Пока жители совместно с органами власти …

День работника сельского хозяйства

Сельское хозяйство – основа экономики любой страны. Это праздник тех, кто профессионально трудится в области сельского хозяйства, работает в перерабатывающей промышленности, а также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил «на земле», обеспечивая нас хлебом, молоком, мясопродуктами, свежими овощами и фруктами. Каждый житель нашей республики нуждается в их продукции ежедневно, а труд людей, чей праздник …

Заседание бюджетной комиссии Совета

17 ноября текущего года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Людмилы Кептине. Государственная администрация отчиталась об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополя за 2021 год и за 9 месяцев 2022 года. В продолжение работы были рассмотрены предложенные изменения в ранее принятый …

О решениях, принятых жилищно-коммунальной комиссией

16 ноября состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Владимира Ларионова. Первый вопрос – подготовка предприятий энергетического комплекса, объектов жилищного фонда, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социально-культурного назначения и здравоохранения Григориопольского района и города Григориополя к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Так, Григориопольским участком по эксплуатации котельных и …

В Минздраве продолжается конкурс профессионального мастерства «Признание»

Министерство здравоохранения напоминает, что каждый желающий может принять участие в конкурсе профессионального мастерства “Признание” и отдать свой голос за лучшего медицинского работника. Мероприятие проводится в рамках  Года здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республике. Конкурс проходит посредством открытого интернет-голосования. Через электронную форму анкеты вы можете отдать свой голос за сотрудника медицинского учреждения, чьи профессиональные и личные качества, по вашему …

Заседания мандатной и социальной депутатских комиссий

15 ноября текущего года состоялись плановые заседания постоянных профильных депутатских комиссий по вопросам депутатской деятельности и этике под председательством Аллы Захаровой и постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации под председательством Ирины Шерстюк. Депутаты мандатной комиссии сформировали планы работ Президиума Совета, самого райгорсовета и своей комиссии на …

ОНФ продолжает проверять объекты ФКВ в Григориопольском районе

Представители территориального отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) Григориополя и Гриогориопольского района продолжают инспектировать объекты, которые возводились и ремонтировались в рамках госпрограммы Фонда капитальных вложений. Сегодня общественники побывали на двух городских объектах: в центральном Парке культуры и отдыха и на спортивной площадке комбинированного типа по мини-футболу. Благодаря реализации муниципальных и государственных программ центральный Парк культуры и …

7 ноября в Григориополе прошёл Республиканский субботник

7 ноября в Григориополе прошёл Республиканский субботник, в котором приняли участие представители органов государственной власти, депутаты местных советов,  бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, волонтеры, студенты, местные жители. Свою лепту в “генеральную уборку города” внесли  председатель Совета народных депутатов Андрей Ковтун и глава государственной администрации города и района Олег Габужа. Все …

12