Депутаты провели очередное сессионное заседание

30 марта 2023 года состоялось плановое заседание очередной 34 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва под председательством Андрея Ковтун. Первый вопрос – отчёт главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя о результатах в 2022 году. Деятельность госадминистрации, как и ранее, была направлена на организацию бесперебойной работы системы жизнеобеспечения города, …

Встреча Президента Вадима Красносельского с депутатами Григориопольского Совета

Вадим Красносельский провел встречу с григориопольскими депутатами. Коллективную дискуссию организовали на площадке горрайсовета. К разговору также пригласили главу местной госадминистрации, парламентариев и общественников. Традиционными для такого рода встреч стали вопросы о политической ситуации вокруг Приднестровья и ее влиянии на положение дел внутри республики, о переговорном процессе с Молдовой, расследовании предотвращенных терактов, обеспечении безопасности граждан. Вадим …

Для григориопольских школьников провели профориентационную встречу

В республике продолжаются профориентационные встречи для школьников. В Григориополе для выпускников провели Ярмарку учебных заведений. Каждому образовательному учреждению выделили отдельный кабинет, чтобы его представители могли дать ученикам 9-11-х классов всю необходимую информацию. Как отмечается на сайте Единого госфонда социального страхования, выпускников знакомили с правилами поступления и с условиями обучения, а также перечнем предлагаемых специальностей. Всего …

В Григориопольском районе почтили память защитника ПМР Дмитрия Апостолова

22 марта 1992 год — пятая скорбная дата в книге памяти Григориопольского района. В ночь с 22 на 23 марта 1992 года, в селе Спея, при исполнении служебных обязанностей героически погиб от рук националистов наш земляк — старший лейтенант милиции Дмитрий Иванович Апостолов. 22 марта 2023 года, на кладбище в селе Тея, в благодарность за …

О работе Григориопольской центральной районной больницы в 2022 году

20 марта 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации под председательством Ирины Шерстюк. Основной вопрос – доклад главного врача Григориопольской центральной районной больницы Александра Кузнецова об основных показателях работы здравоохранения района за 2022 год. Структура ГУ «Григориопольская ЦРБ» на 1 …

Бюджетные вопросы на контроле у Совета

17 марта 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной бюджетной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности. Рассмотрев отчёт главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя о результатах деятельности за 2022 год, депутаты перешли к реализации оставшейся повестки. Госадминистрация доложила о ходе выполнения мероприятий по Программе социально-экономического развития Григориопольского района …

В Григориополе отметили 31-ю годовщину со дня образования Народного ополчения Приднестровья

17 марта 2023 года исполняется 31 год со дня образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики. За этой датой стоят события и люди. В марте 1992 года для молодого Приднестровья сложилась тяжёлая обстановка. Президент и Правительство приняли решение призвать народ к защите своего государства. На основании этого решения стали создаваться рабочие отряды и направляться на боевые …

Коммунальные службы отчитались о своей работе в 2022 году

16 марта 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Владимира Ларионова. Март – время отчётов коммунальных служб города и района о проделанной в ушедшем году работе. Директор филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Григориополе Николай Богданов рассказал об итогах деятельности возглавляемого им участка. …

О состоянии законности на территории Григориопольского района в 2022 году

В рамках планового заседания постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Александра Мицковича была заслушана и принята к сведению информация прокурора города Григориополя и Григориопольского района Максима Барбунова о состоянии законности на территории Григориопольского района за 2022 год. В 2022 году на территории Григориопольского района и …

С 18 марта в Григориополе открывается сезон картинга

Григориопольская спортивная школа картинга объявила о начале сезона проката картов. С 18 марта карт можно будет взять напрокат по субботам и воскресеньям с 10 до 16 часов. Для групп больше восьми человек по предварительной договоренности возможен прокат и в рабочие дни. Телефон для справок: 0 (777) 1-54-66. Источник: https://novostipmr.com

Поздравление с международным женским днем – 8 марта!

Дорогие женщины! От всей души поздравляем вас с Международным женским днём 8 марта! Вы наполняете мир красотой и энергией, нежностью и гармонией. Ваша любовь, мудрость и забота делают нас сильнее, придают уверенность, вдохновляют на новые свершения. Мы восхищаемся вашими талантами, оптимизмом, трудолюбием, умением сочетать семью и дом с профессиональными достижениями. Вы доказали свою успешность и …

В Григориополе почтили память защитника Приднестровья Сергея Урсу

7 марта 1992 года – первая черная дата в книге памяти Григориопольского района. В этот день 31 год назад, геройски погиб гвардеец – Сергей Урсу. За проявленные бесстрашие и мужество по защите молодой Приднестровской Молдавской Республики он был награжден посмертно медалью «Защитник Приднестровья». Отдать дань памяти и уважения настоящему патриоту, отдавшему свою жизнь за Приднестровье, …

Государственная поддержка молодых специалистов

Механизм предоставления налогового вычета молодым специалистам станет справедливым. Теперь право в течение трех лет получать налоговый вычет в размере 70 РУ МЗП будет как у выпускников-бакалавров, так и у выпускников-магистров при условии, что ранее он им не предоставлялся. Соответствующие изменения внесут в Закон ПМР «О подоходном налоге с физических лиц». Еще летом прошлого года проблему …

12