Сегодня, уже в 27-й раз, мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов. Он приурочен к той самой дате, когда последний солдат Ограниченного контингента советских войск покинул пределы Республики Афганистан. Более 9-ти лет длилась война, через которую прошли 550 тысяч советских солдат, а 15 тысяч человек погибли. В этом скорбном списке и четыре жителя Григориопольского района.
Сегодня мы чествуем всех военнослужащих, доблестно исполнявших свой воинский долг в «горячих» точках планеты. Чем дальше уходят от нас те судьбоносные события, тем яснее видится величие подвига патриотов Отечества, его значение для народов мира.
Мы склоняем головы перед нашими мужественными защитниками – павшими и живыми – перед всеми, кто до конца остался верен своей стране! Их имена навечно останутся в памяти соотечественников.
Земной поклон всем, кто потерял в военных конфликтах своих родных и близких, в чьих сердцах они всегда будут жить как пример преданности Отчизне, высоким идеалам добра, истинной любви к человеку.
В этот памятный день, от всего депутатского корпуса Григориопольского района и от себя лично желаю всем доброго здоровья, счастья, душевного покоя, радости и дальнейших успехов в достижении намеченных целей на благо нашей любимой Родины! Пусть ваша жизнь будет наполнена миром и благоденствием, теплым участием и заботой родных!
Александр Николаевич Торпан, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.