В Григориополе прошло ежегодное открытое первенство по общефизической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. Соревнования традиционно посвятили памяти Заслуженного тренера МССР и ПМР Романа Буштюка.

Старты, открывшие новый соревновательный сезон, собрали 150 юных спортсменов из Приднестровья и Молдовы. В программе были кросс (в зависимости от возрастной группы – 600, 800 и 1 000 метров), подтягивание на перекладине одну минуту, жим штанги лёжа и прыжки в длину с места.

В группе самых юных участников (2013-2014 гг. р.) все призовые места достались представителям Дубоссар: I место – Михаил Гербиш, II – Кирилл Анохин, III – Кирилл Статов.

Среди ребят 2011-2012 гг. р. лучшим стал тираспольчанин Егор Лепко, а второе и третье места взяли представители Кишинёвской специализированной спортивной школы гребли Михиал Гусаров и Андрей Албу.

У юношей 2009-2010 гг. р. на высшую ступень пьедестала поднялся Лев Лунин из Дубоссар, вторым стал Никита Пушкаренко из Григориополя, третьим – Кирилл Савченко, представлявший Училище олимпийского резерва (Тирасполь).

Победители и призёры награждены кубками, грамотами, призами, сообщила пресс-служба партии «Обновление».

Следующими соревнованиями для гребцов станут открытое первенство СДЮШОР Тирасполя и чемпионат Республики Молдова по ОФП, которые пройдут 18 и 24 февраля соответственно.

https://novostipmr.com/ru/news/24-02-06/150-grebcov-iz-pridnestrovya-i-moldovy-stali-uchastnikami-turnira