19 сентября – село Токмазея отмечает 230 лет со дня основания и  престольный праздник – Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Уважаемые Роман Алексеевич, жители села Токмазея!

Тепло и сердечно поздравляем вас с праздником! Славные труженики вершили историю этих мест, которая продолжается и сегодня. Село строится, растёт, становится удобнее и комфортнее для людей.  В этом ваша заслуга, это ваши повседневные дела, ваши успехи, уважаемые жители! И за это мы вам говорим большое спасибо! Своим трудом и ратными подвигами жители вписали немало ярких страниц и в историю района и Приднестровья. Более 600 сельчан ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны и многие из них отдали жизни за наше светлое будущее. Спасибо всем поколениям, которые на протяжении пройденных лет достойно жили и трудились на этой земле.  Вера, национальные традиции, отношение к семье как основе основ – вот то, что делает наш народ, наши села сильными. И чем дольше и лучше живут люди, тем краше становится место, где они живут.

Желаем жителям Токмазеи  крепкого здоровья, радости, успехов в трудовой и творческой деятельности, добра и процветания, счастья,  много детского смеха, благополучия и мира.

 

С уважением,
Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь А.В. Ковтун

Глава государственной администрации
Григориопольского района и города Григориополь О.Ф. Габужа