Уважаемые жители посёлка Глиное!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Храмовым праздником, который вы, по традиции, отмечаете 2 августа, в день вашего покровителя – Пророка Ильи. Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом поселок развивался все последние годы и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.
Свою официальную историю посёлок Глиное ведёт с 1809 года, когда семьи переселенцев из Германии, Польши, Венгрии и Франции обосновались в небольшой Глинной слободе, где издавна проживали русские старообрядцы и молдавские крестьяне. Принято считать, что каждый населенный пункт имеет свою индивидуальность и самобытность, традиции и обычаи. Населённые пункты отличаются друг от друга многими параметрами, но единым и неизменным остается – любовь его жителей к своей малой Родине.
Посёлок Глиное славится своими гостеприимными жителями. Они являются гордостью села, а храмовый праздник – это чествование его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции. Пусть всех жителей Глиного объединит забота о родном поселке, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным. Желаем вам оставаться такими же счастливыми и трудолюбивыми, а в ваших семьях пусть будет всегда тепло и уютно.

С уважением,

Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь                                         А.В. Ковтун

Глава государственной администрации
Григориопольского района и города Григориополь                                         О.Ф. Габужа