В понедельник, 16 февраля 2015 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета. В ходе совещания обсуждалось проведение отчётных сессий Советов народных депутатов сёл и посёлков района. По состоянию на утро 16 февраля текущего года отчётные сессии состоялись в 12 из 14-ти местных Советов. В целом, сессии проводятся на достаточно высоком организационном уровне, сказывается опыт, как председателей Советов, так и всего депутатского корпуса.
С 17 февраля 2015 года начинается проведение заседаний постоянных комиссий. Так, на 17 февраля запланировано проведение постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития района под председательством Валерия Георгиевича Ботнаря. На заседании планируются рассмотреть результаты деятельности муниципальных учреждений образования, культуры и спорта за прошедший год. В соответствии с Регламентом работы Совета данные вопросы включены в повестку дня очередного Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, проведение которого запланировано на 19 февраля 2015 года.
На текущей неделе также состоится заседание постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Любовь Петровны Гусейновой. На заседании данной комиссии будут рассмотрены итоги работы Григориопольского РОВД за 2014 год.
В связи с тем, что в повестку дня очередной сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, проведение которой запланировано на 26 февраля 2015 года, включён вопрос «Отчёт Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь о проделанной работе за 2014 год», на текущей неделе состоится заседание постоянной комиссии по мандатам, Регламенту, депутатской деятельности и этике, под председательством Аллы Павловны Захаровой, где будет заслушан и обсуждён данный отчёт.
10 февраля текущего года в Совет народных депутатов из государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь поступил проект бюджета района на 2015 год. В экстренном порядке готовятся необходимые материалы, с тем, чтобы в ближайшее время организовать депутатские слушания по бюджету во всех 6-ти постоянных комиссиях, так как вопрос принятия бюджета планируется рассмотреть на ближайшей сессии, а именно 26 февраля 2015 года.