В понедельник, 18 августа текущего года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета.
Председатель Совета проинформировал сотрудников аппарата о заседании Верховного суда ПМР, состоявшегося 14 августа 2014 года. Верховный суд оставил в силе решение Григориопольского суда о признании недействующим полностью (со дня его принятия) решении Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от 30 января 2014 года №33/1 «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Александр Торпан поручил написать официальные обращения в Министерство юстиции ПМР и Министерство финансов ПМР с просьбой разъяснить порядок расходования средств местного бюджета с момента вступления в силу решения суда.
Тщательному обсуждению была подвергнута подготовка к проведению заседания очередной сессии, запланированной на 21 августа 2014 года.
Сотрудники аппарата начали работу по подготовке к проведению Президиума, запланированного на сентябрь текущего года. Планируется, что на заседании Президиума будут обсуждаться два основных вопроса «О состоянии здравоохранения в Григориопольском районе и города Григориополе» и «О работе государственной администрации по освоению средств, направленных на развитие дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности за 1-е полугодие 2014 года».
В завершении аппаратного совещания обсуждался внутренний распорядок работы. В связи с тем, что при сокращённом рабочем графике, объём работы не уменьшается, сотрудники аппарата были призваны активизировать свою деятельность, проявлять инициативу, не ограничиваться рамками должностных инструкция, а проявлять взаимовыручку и поддержку, с тем, чтобы работа Совета была качественной, своевременной и оставалась на высоком уровне.