19 октября 2017 года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялось внеочередное заседание 22 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтуна, его заместителя Сергея Розенберга. Секретарём этой сессии единогласно был избран депутат по Григориопольскому избирательному округу №1 Валерий Тырбул. В работе сессии приняли участие глава государственной администрации района и города Олег Габужа, его заместители Валентина Ильенкова и Татьяна Цурка, начальник отдела прокуратуры города Григориополя и Григориопольского района Ольга Лазаренко, руководители учреждений и предприятий города и района, представители Счётной палаты, член Президиума Общественной палаты Приднестровской Молдавской Республики Маргарита Ермолаева, помощники депутатов Верховного Совета ПМР VI созыва.
Утвердив повестку дня, депутатский корпус приступил к её полному исполнению. Председатель Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и города Григориополя Александр Мокряк доложил об итогах дополнительных выборов. Далее депутаты признали полномочия народного депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва по Буторскому избирательному округу №13 Гусейновой Судабер и включили её в состав постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан.
Следующим блоком вопросов стали бюджетные, подробно рассмотренные в преддверии сессии на профильной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности.
Так, депутаты единогласно поддержали предложенные государственной администрацией изменения в бюджет района и города на 2017 год и в Перечень объектов имущества, находящихся в муниципальной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации на 2017-2018 годы.
В продолжение работы депутаты отклонили два протеста прокурора города Григориополя и Григориопольского района и рассмотрели вопрос о передаче двух городских спортивных площадок из государственной в муниципальную собственность МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму».