28 июля Глава государства совершил большой инспекционный объезд по объектам капвложений. Инспектируя Григориопольский район, Президент Вадим Красносельский остановился на центральной площади Защитников перед зданием местной госадминистрации. Сейчас в центре города проводят полную реконструкцию за счёт средств, выделенных по программе капитальных вложений, сообщает пресс-служба главы государства.
2340 кв. метров площади замощено тротуарной плиткой. Из ФКВ выделены средства на приведение в порядок входной группы. Продуман подъезд и специально оборудован вход в здание госадминистрации для маломобильных граждан. Готова сеть инженерных коммуникаций для запуска новой системы уличного освещения, которая станет украшением площади.
Президент напомнил, что в достаточном количестве должны быть продуманы и такие малые архитектурные формы, как скамейки и урны. Важно выдержать единую стилистику и ориентироваться на запрос общества, подчеркнул Вадим Красносельский.
На основании многочисленных обращений жителей Григориополя в городе строится мини-футбольное поле. Место выбрано с учётом мнения горожан – в центральной части города, между школой № 2 и роллердромом. В дальнейшем участок превратится в спортивный комплекс.
Изначально футбольное поле планировалось небольшим – 38 на 18 квадратов. Но позже было принято решение довести параметры до международных – 50 на 30 квадратных метров. Это позволит использовать объект для проведения игр не только местного уровня.

Соответствовать мировым стандартам будет и искусственное покрытие. Поле оградят четырехметровой металлической сеткой. Продумана система отвода воды и сброса ее в общегородскую ливневую канализацию, рассказали сегодня Вадиму Красносельскому.
На данный момент выполнены земляные работы, создана дренажная система, утрамбована глиняная подушка основания поля. Через пару недель будет залит и укреплен щебнем фундамент, проинформировал Президента глава григориопольской госадминистрации. Вадим Красносельский спрашивал о благоустройстве трибун и прилегающей территории, а также сопутствующей инфраструктуры.
Завершая осмотр объекта, Вадим Красносельский отметил, что работы должны быть выполнены качественно. Недопустимо, чтобы спешка сказалась на результате, подчеркнул глава государства.

Источник: Новости Приднестровья