1 февраля 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий под председательством Андрея Кизила.

После заслушивания информации об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополя на 2023 год депутаты перешли к обсуждению коэффициентов к потенциально возможному к получению размеру годового дохода по видам предпринимательской деятельности на территории Григориопольского района. Постоянная комиссия внесла обусловленные действующим законодательством изменения в ранее принятое решение Совета, которые уточняют возможные виды предпринимательской деятельности по патентной системе налогообложения. Это касается выполнения работ, оказания услуг в сети Интернет (фриланс) и услуг по вводу данных, установке, сопровождению программного обеспечения и (или) созданию, вводу информации, сопровождению информационных ресурсов глобальной сети Интернет.

Андрей Кизил отчитался перед коллегами о проделанной комиссией работе в 2022 году. Депутаты провели 5 заседаний своей комиссии, на которых были рассмотрены 13 вопросов. Основными направлениями работы постоянной комиссии за отчётный период стали: объективная корректировка решения «Об установлении коэффициентов к потенциально возможному к получению размеру годового дохода по видам предпринимательской деятельности на территории Григориопольского района»; контроль над выполнением и реализацией ранее принятых решений и многие другие вопросы. В завершение Андрей Иванович особо отметил ответственное отношение всех членов комиссии к проблемам города и района и их активное участие в обсуждении вопросов, требующих особого внимания.