Конкурс “Спасибо, Доктор!”

Как часто мы жалуемся на медицину, на халатность докторов, но в случае острой боли всегда звоним в скорую помощь. И на самом деле в больницах работает очень много неравнодушных, искренних и самоотверженных людей. Благодаря им тысячи людей нашего района, республики могут жить здоровой жизнью.
Уважаемые жители Григориопольского района!
У Вас есть возможность выразить благодарность лучшим представителям медицинской профессии, с которыми вам довелось встречаться. Для этого благодарным пациентам необходимо заполнить на сайте Минздрава специальную форму онлайн-конкурса «Спасибо, доктор!» по ссылке http://minzdrav.gospmr.org/grajdanam/spasibo-doktor/. Прием заявок осуществляется по 1 июня 2021 года. Принять участие могут врачи амбулаторно-поликлинических и стационарных лечебно-профилактических учреждений, а также службы скорой медицинской помощи. Специальность, профессиональный стаж и заслуги значения не имеют, главное условие – признание пациентов и отсутствие у докторов дисциплинарных взысканий.
Лучших специалистов выберут путем народного голосования.
Критерием для выдвижения на конкурс является личное субъективное чувство признания и благодарности к врачу. Пациент может прикрепить к своей заявке аудио-, фото-, видеоматериалы, чтобы всячески поддержать выдвигаемого специалиста.
Второй этап конкурса «Спасибо, Доктор!» подразумевает определение трех победителей. Экспертный совет подсчитает голоса пациентов с учетом прикрепленной к заявкам информации. На заключительном этапе состоится награждение призёров. Оно будет проходить в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника.
Ознакомиться с положением о Конкурсе можно на официальном сайте Министерства здравоохранения ПМР.