В связи с тем, что полномочия территориальных избирательных комиссии сёл и посёлков были прекращены 1 мая 2015 года, согласно пункту 3 статьи 33 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, полномочия по формированию территориальных избирательных комиссий данного уровня теперь от Советов народных депутатов сёл и посёлков перешли к Территориальным избирательным комиссиям городов и районов.
Территориальные избирательные комиссии сёл и посёлков формируются из кандидатур, выдвинутых собраниями избирателей по месту работы, службы, учёбы и жительства, избирательных объединений, избирательных блоков. Количество участников собрания избирателей не ограничивается, но должно быть не менее 10-ти человек.
Организаторы собраний избирателей должны уведомить Совет народных депутатов села, посёлка о дате, времени и месте проведения собрания по выдвижению кандидатов в состав ТИК. Советы народных депутатов сёл, посёлков обеспечивают желающих пакетом необходимых документов.
По результатам проведения собрания составляется протокол.
К протоколу выдвижения, предоставляемому в Совет народных депутатов села, посёлка, а затем в Территориальную избирательную комиссию Григориопольского района и города Григориополь, прилагается письменное заявление о согласии гражданина ПМР на назначение членом ТИК с указанием анкетных данных, а также копия паспорта, или документа заменяющего паспорт гражданина ПМР, содержащего сведения гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав ТИК.
Выдвижение кандидатов в состав ТИКов сёл, посёлков проводится с 8 по 25 июня 2015 года. Все документы поступают в Советы народных депутатов сёл и посёлков района. В срок до 26 июня все документы кандидатов в состав ТИК села, посёлка поступают в Территориальную избирательную комиссию Григориопольского района и города Григориополь.
Территориальная избирательная комиссия Григориопольского района и города Григориополь формирует территориальные избирательные комиссии сёл и посёлков в составе 7-9 членов, включая председателя.