Представители территориального отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) Григориополя и Гриогориопольского района продолжают инспектировать объекты, которые возводились и ремонтировались в рамках госпрограммы Фонда капитальных вложений. Сегодня общественники побывали на двух городских объектах: в центральном Парке культуры и отдыха и на спортивной площадке комбинированного типа по мини-футболу.

Благодаря реализации муниципальных и государственных программ центральный Парк культуры и отдыха всего за несколько лет заметно преобразился. Такое внимание парку было уделено впервые за два десятилетия. Теперь здесь новые тротуарные дорожки, летний театр, ограждение, игровые площадки, уличные спортивные тренажеры, скамейки, урны. В этом году ко Дню города Григориополь в центральном парке реконструировали главный вход, построили пандус и лифт.

Начальник григорипольского Управления градостроительства, архитектуры, ЖКХ и земельных ресурсов Геннадий Цудня отметил, что парк – одно из любимых мест отдыха для жителей и гостей города.

«Уже много лет здесь проходят культурно-массовые мероприятия. Прекрасная природа, особая обстановка и атмосфера. Реконструкция главного входа со строительством специального лифта и пандуса позволит посещать эти мероприятия также и людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым гражданам, которым трудно спускаться уже по лестнице, мамам с малышами на колясках», – рассказал руководитель.

Представители ОНФ также побывали на новой спортивной площадке по мини-футболу комбинированного вида, которую построили в рамках программы Фонда капвложений.

Председатель территориального отделения ОНФ Григориполя и Григориопольского района Владимир Пересыпко отметил, что работы выполнены качественно:

«Всё, что было запланировано – всё сделано. Те недостатки, которые были выявлены раньше, уже устранены. Претензий к подрядным организациям нет».

Источник: https://novostipmr.com