6 февраля 2015 года состоялась отчётная сессия Глинойского сельского Совета народных депутатов, в которой участвовали 7 из 10-ти депутатов. В работе сессии также принимали участие заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Ивановна Цурка, сотрудник аппарата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Валентина Антоновна Ильенкова, начальник отдела государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Иван Яковлевич Патрашко, руководители учреждений, расположенных на территории посёлка Глиное. Повестка дня сессии включала 5 вопросов: «Об отчёте председателя Совета – главы администрации посёлка Глиное о проделанной работе за 2014 год»; «Об отчёте постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития посёлка за 2014 год»; «Об отчёте участкового инспектора милиции по профилактике правонарушений на территории посёлка Глиное за период 2014 года»; «О работе Дома культуры посёлка Глиное за 2-е полугодие 2014 года»; «Об утверждении плана работы Глинойского сельского Совета народных депутатов на 2-й квартал 2015 года».
Председатель Совета – глава администрации посёлка Глиное Владимир Петрович Шлык представил отчёт о проделанной работе за 2014 год.
За отчётный период проведено 9 сессий Совета народных депутатов, из них 5 внеочередных сессий, на которых рассмотрено 54 вопроса. Вопросы, выносимые на рассмотрение Совета народных депутатов, предварительно рассматривались на заседаниях постоянных комиссий и, кроме того, по наиболее жизненно-важным вопросам проводились совместные заседания депутатских комиссий. Было проведено 8 заседаний постоянных комиссий, на которых рассмотрено 30 вопросов.
На 2014 год депутатами Глинойского сельского Совета народных депутатов 24 созыва были приняты следующие наказы: ремонт дорог в населённом пункте; уличное освещение посёлка в тёмное время суток; благоустройство парка «Глюксталь»; благоустройство парка «Микояна»; очистка центрального канала водоотведения (рыпы). Из средств Дорожного фонда было выделено 137 750 рублей, 10% из которых направлено на оплату уличного освещения посёлка в тёмное время суток. С 2013 года посёлок освещается в тёмное время суток. На данный момент в поселке горят 54 фонаря уличного освещения. Содержание уличного освещения также производится за счёт средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории посёлка Глиное и Целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры поселка Глиное. За счёт остальных средств Дорожного фонда были проведены следующие работы: по улицам Молодёжная, Ленина, северной части улицы Гагарина и северной части улицы Микояна произведён асфальто-ямочный ремонт дорожного покрытия; по северной части улицы Ленина и дороге на поселковое кладбище произведено грейдирование дороги с подсыпкой ПГС; по южной части улицы Микояна произведено выравнивание обочины грейдером. Средства Дорожного фонда были использованы в полном объёме. Ещё в 2013 году в парке «Глюксталь» была установлена детская площадка. В апреле 2014 года силами администрации и сельского Совета, за счёт средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории посёлка площадка была окрашена. Депутатом Верховного Совета ПМР Дмитрием Васильевичем Огирчук были подарены 4 скамейки в парковую зону. Скамейки доставлены. Установка будет произведена весной нынешнего года. В течение отчётного года производился обкос травы в парке, полив и побелка саженцев, сбор мусора. В парке «Микояна» подсаживались деревья за счёт средств  Экологического фонда. Но в связи с тем, что земля содержит большое количество аммиака, сгорает корневая система деревьев. На ту территорию необходимо завести несколько прицепов земли, разровнять площадь, подсадить деревья, в перспективе установить там беседку, облагородить колодец. Данные работы перенесены на 2015 год. Из-за отсутствия необходимого достаточного финансирования очистка центрального канала водоотведения (рыпы) не произведена. В 2015 году из средств Экологического фонда будут выделены денежные средства, очистка будет произведена не на всем участке канала, а в несколько этапов, так как данных средств мало для достижения данной цели. Объём работ предстоит выполнить на сумму не более 150 000 рублей.
Помимо наказов избирателей в поселке Глиное были проделаны и другие работы. Основным и значимым мероприятием 2014 года стало завершение проекта по капитальному ремонту в дошкольном образовательном учреждении «Солнышко», реализованном благодаря внедрению немецкого Гранта KfW посредством Фонда Социальных Инвестиций. В детском саду впервые с 1978 года проведён капитальный ремонт. Были проведены работы по замене теплотрассы и кровли, отремонтирован фасад здания, установлены новые двери и подвесные потолки из гипсокартона, стены и полы, установлены новые бойлеры и сантехника. Благодаря помощи депутата Верховного Совета ПМР Дмитрия Васильевича Огирчука, была подготовлена проектно-сметная документация на предполагаемый объём работ, заменены на пластиковые 24 окна и 6 дверей, приобретён бойлер. Помимо помощи в ремонте детского сада регулярно к праздникам Великой Победы, Пасхи, Дню защиты детей, Дню пожилых людей, Новому году Дмитрий Васильевич Огирчук выделяет продуктовые наборы, памятные подарки.  В зимний период для одиноких пенсионеров, не имеющих газового отопления, были выделены дрова. Регулярно в посёлке проводятся работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории поселка, включая территории поселкового кладбища, монумента «Воин-освободитель», православной часовни при въезде в посёлок и памятника «Штаб дивизии». Жители посёлка принимают участие в республиканских субботниках, а так же субботниках, проводимых на территории посёлка. Для сбора твёрдых бытовых отходов на территории посёлка в общественных местах установлены урны, на территории многоэтажных жилых секторов – площадки.
В сельский Совет народных депутатов было избрано 10 депутатов, которые принимают участие в работе сессий, постоянных комиссий. В целях повышения эффективности депутатской деятельности депутатами Совета были составлены паспорта по своим избирательным округам, где дана социальная характеристика округа.  Депутатский корпус Совета оперативно решает все поступившие от избирателей проблемы, принимает участие в учёбе депутатского корпуса, участвует в организации и контроле исполнения решений Совета, своевременно доводит решения сессий Совета до сведения своих избирателей. Постоянно поддерживается связь с районным Советом народных депутатов, который оказывает существенную помощь в ведении делопроизводства, в организации заседаний Совета и многих других вопросах, связанных с деятельностью Совета, что улучшает качество работы.
В прениях по отчётному докладу выступили заведующая МДОУ «Солнышко» Оксана Юрьевна Мартынюк, директор МОУ «Глинянская ООШ» Любовь Витальевна Калина, депутаты сельского Совета Наталья Николаевна Данильчук и Татьяна Брониславовна Плацында. По общему мнению выступающих, за прошедший год в посёлке сделано очень много, и огромная в этом заслуга председателя Совета – главы администрации Владимира Петровича Шлыка. «В 7 часов утра Петрович уже на работе. Он сам звонит всем руководителям и спрашивает, всё ли в порядке, а если возникают проблемы, тут же принимается их решать. И в выходные дни Петрович работает. Мы знаем, как сложно сейчас работать руководителем, поэтому должны помогать друг другу, ведь работаем на общее благо», – отметила в своём выступлении Оксана Юрьевна Мартынюк. Единогласно депутаты утвердили отчёт председателя Совета – главы администрации посёлка Глиное Владимира Петровича Шлык.
Председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития посёлка Наталья Николаевна Данильчук отметила, что за 2014 год были проведены 4 заседания комиссии, на которых рассмотрено 19 вопросов, из которых 6 отчётов; разработано 15 проектов решений сессий, снято с контроля 29 решений; в настоящее время на постоянной контроле находятся 36 решений Глинойского сельского Совета народных депутатов.
Участковый инспектор милиции Игорь Николаевич Броневщук, отчитываясь перед депутатами о проделанной работе за 2014 год, отметил, что в посёлке было зарегистрировано 24 преступления, поступило 46 материалов, составлено 100 административных протоколов. На профилактическом учёте находится 16 жителей посёлка. Депутаты утвердили данный отчёт.
О работе Дома культуры посёлка Глиное за 2-е полугодие 2014 года депутатов проинформировала художественный руководитель Дома культуры Татьяна Михайловна Шутак.
В завершении работы сессии депутаты утвердили план работы Глинойского сельского Совета народных депутатов на 2-й квартал 2015 года. По всем рассмотренным на сессии вопросам были приняты соответствующие решения.