В ходе селекторного совещания Президента ПМР Вадима Красносельского с руководителями органов госвласти и управления обсудили вывоз твердых бытовых отходов. Безоговорочно решено, что действующий малаештский полигон ТБО прекращает прием мусора. На его культивацию отведен месяц. Отходы из Тирасполя и Бендер будут вывозить на парканский полигон.

Специалисты подсчитали, что при объемах отходов двух городов этой площадкой можно будет пользоваться до декабря нынешнего года. К этому времени должен быть готов новый полигон. Его строительство запланировано на базе отработанных карьеров в полутора километрах от закрытой малаештской свалки, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе совещания также говорили о проведении кровельных работ. Отмечалось, что погодные условия позволили вернуться к ремонтам, в том числе крыш многоэтажных домов.

Кроме этого, докладчики проинформировали Президента о ремонте дорог. Глава Тирасполя Олег Довгопол сообщил, что в столице приступили к выполнению программы благоустройства тротуаров.

Источник: https://novostipmr.com/ru/news/23-06-05/poligon-tbo-v-malaeshtah-prekrashchaet-priem-musora