В православный праздник в честь Казанской иконы Божьей Матери, 4 ноября 2014 года, в посёлке Карманово отмечался Храмовый праздник. В торжественных мероприятиях приняли участие почётные гости. Депутатский корпус в числе гостей представляли: председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан, заместитель председателя Совета Татьяна Ивановна, депутат от Кармановского избирательного округа  №18 Ирина Борисовна Шерстюк, председатели Советов-главы администраций Андрей Логинович Мицул (село Малаешты), Алексей Семёнович Печул (село Ташлык), Галина Павловна Спивак (Красногорка), Анжела Александровна Павлова.
В честь Казанской иконы Божией Матери в местной церкви отслужили торжественный молебен, после Богослужения состоялось возложение венков и цветов к памятнику инженерно-строительным войскам, к памятнику «Воин-освободитель» и к Памятному знаку основателям поселка.
Торжественную часть мероприятия открыла председатель Совета-глава администрации посёлка Людмила Степановна Кептине. В своей речи она пожелала доброго здоровья, семейного благополучия и поблагодарила тех, кто активно участвовал в благоустройстве посёлка. «Нас объединяет забота о родном посёлке, желание сделать его ещё лучше и привлекательнее для жизни», – сказала Людмила Степановна Кептине, отметив, что в жизни каждого человека нет ничего дороже малой Родины – места, где ты родился и вырос, где родились твои родители, где родились твои дети.
В приветственном обращении председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан сказал: «В светлый праздник Казанской иконы Божьей Матери поздравляю  всех жителей посёлка Карманово с Храмовым праздником! 205 лет прошло со времени основания на месте нынешнего Карманово немецкой колонии Нейдорф. За два века были и периоды расцвета, и трудные времена. Обладая славными историческими, культурными и трудовыми традициями, посёлок Карманово, благодаря совместным усилиям власти и сельчан, становится современнее, красивее и уютнее. Все мы хотим видеть его процветающим.
Символично, что в этот день Великая Россия отмечает День народного единства. Это особенный общий праздник для всех людей, искренне ценящих свою землю.
Каждый, кто хоть раз побывал у нас, в Карманово, уносит в своем сердце частицу доброты и душевного тепла. Мы искренне благодарны Вам – и представителям выборной власти, и избирателям, за понимание и поддержку, неравнодушие, за стремление видеть не только посёлок Карманово, но и весь Григориопольский район красивыми, благоустроенными, комфортными для жителей и гостей.
Желаю Вам профессиональной энергии, инициативности, тесного взаимодействия, крепкого здоровья, счастья, щедрого достатка, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений на благо родного посёлка и его жителей. Пусть рядом с Вами всегда будут надёжные и верные помощники и единомышленники!».
Александр Николаевич Торпан вручил Благодарственные письма за добросовестный труд, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни, энтузиазм, готовность оказать помощь в решении проблем посёлка и в связи с празднованием Дня посёлка Карманово – храмового праздника в честь Казанской иконы Божьей Матери депутатам Кармановского сельского Совета Евгению Валерьевичу Биленко, Григорию Петровичу Мериакрову и жительницам посёлка Елизавете Георгиевне Продан и Пелагее Георгиевне Пшеничной.
И, конечно же, не обошлось без подарка. Александр Николаевич Торпан и Татьяна Ивановна Цурка вручили Людмиле Степановне Кептине световую лазерную установку, которая разнообразит проведение мероприятий в посёлковом Доме культуры.
Чествование жителей посёлка составило большую часть праздничной программы. По сложившейся традиции состоялась церемония награждения отличившихся жителей поселка. Началась эта церемония с чествования Почётных жителей посёлка. Это почётное звание  присуждено уроженцам посёлка Карманово Александру Николаевичу Торпану и Ирине Борисовне Шерстюк, а также человеку, внёсшему большой вклад в развитие посёлка – руководителю ООО «Агро Компакт» Степану Ивановичу Плацынде. Участники художественной самодеятельности постарались сделать атмосферу всего праздника душевной, светлой и проникновенной.
Традиционно на центральной площади посёлка состоялся конкурс ярмарочных подворий, где каждая организация ярко и самобытно представила свою «визитную карточку».  Увлекательными были спортивные игры и состязания по футболу, волейболу, борьбе. Все победители спортивных игр были награждены подарками и призами.
Замечательным подарком для тружеников поселка стало выступление Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика». Вечером состоялось массовое гуляние, в котором выступила группа «Тимур и его команда» из города Кишинев. В завершение Храмового дня небо над посёлком озарил праздничный салют.