Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов утвердил положение о социально значимых маршрутах, а также их перечень. По сообщению пресс-службы Правительства по Григориопольскому району это стали маршруты:
• Григориополь – Колосово,
• Григориополь – Мочаровка,
• Григориополь – Тирасполь (через Спею),
• Григориополь – Тирасполь (через Виноградное)
• Тирасполь – Ново-Владимировка;
Вопрос сворачивания так называемых невыгодных маршрутов был поднят на встрече с Президентом ПМР Вадимом Красносельским с григориопольским руководством, председателями Советов народных депутатов района, законодателями 17 июня текущего года. Депутаты обратили внимание, что на данный момент сельские жители ограничены в возможности перемещаться по району и республике в целом. Пример привели закрытого маршрута – Виноградное-Григориополь-Тирасполь.
Теперь перевозчик, который обслуживает эти маршруты, будет получать субсидии на оплату горюче-смазочных материалов. Выплаты будут производиться на основе договоров между Министерством экономического развития и транспортниками.
Постановление вступит в силу на следующий день после официального опубликования и распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 17 июля 2021 года.

Источник http://gov-pmr.org/item/21094