На состоявшемся 18 сентября текущего года заседании Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь был утверждён план работы Совета на 4-й квартал 2014 года.
Согласного данному плану на заседаниях Президиума будут рассмотрены следующие вопросы: в октябре – «О состоянии учебно-методической базы учреждений дополнительного образования в городе Григориополе и Григориопольском районе»; в ноябре – «О работе государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по расходованию средств Территориального целевого бюджетного экологического фонда на 2014 год»; в декабре – «О работе государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по исполнению наказов избирателей».
В повестку дня сессий Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь будут включены следующие вопросы: в октябре – 1. «О готовности предприятий энергетического комплекса, объектов жилищного фонда, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социально-культурного назначения и здравоохранения Григориопольского района и города Григориополь к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов», 2. «О финансировании бюджетных расходов Григориопольского района и города Григориополь за 1-е полугодие 2014 года», 3. «Об уточнённых прогнозных параметрах доходов и расходов бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2015 год», 4. «Об утверждении местных налогов и сборов для юридических и физических лиц на 2015 год», 5. «Об утверждении размера месячной платы за предпринимательский патент на 2015 год»; в декабре – 1. «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2015 год», 2. «Об утверждении Перечня наказов избирателей и Муниципальной программы исполнения наказов избирателей на 2015 год».